Вы здесь: Главная Новости Выпускница Президентской программы успешно изучает опыт немецких коллег

Выпускница Президентской программы успешно изучает опыт немецких коллег

Со стажировки, организованной Обществом GIZ Земель Саарланд и Райнланд-Пфальц вернулась выпускница Президентской программы Ольга Лещева.

Трехмесячная стажировка прошла с 22 апреля по 30 июня в земле Райнланд-Пфальц (Германия) в рамках стипендиальной программы профессионального повышения квалификации по направлениям: менеджмент, маркетинг, окружающий мир для специалистов или управленцев для стран Средней и Восточной Европы.

Следует отметить, что Ольга Лещева третий человек из числа выпускников Президентской программы Алтайского края, прошедшая такую программу, до нее в 2009 году по стипендиальной программе обучались Олег Шелудяков и Оксана Митрохина.

По словам Ольги Лещевой, главной целью поездки стало перенимание опыта работы отдела продаж у немецких коллег и продвижение собственного проекта «Издание специализированного журнала «Пятница».

Напомним, что в 2010 году Ольга Лещева стала победителем краевого конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров «Лидеры». По итогам публичной презентации проект «Издание специализированного журнала «Пятница» занял третье место и получил денежную премию в размере 20 тысяч рублей.

По итогам стажировки Ольге удалось завязать контакты с типографией «Nino Druck», с сотрудниками которой планируется дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Для справки:

Подобные программы обучения существуют во многих землях Германии, и везде алтайские специалисты могут проходить обучение. Дополнительным плюсом является то, что подобные стажировки реализуются не в рамках Президентской программы и принять участие может любой специалист с хорошим знанием немецкого языка. Стажировки имеют практическую направленность и финансируются за счет принимающей стороны.

Ссылки по теме:

Опытом прохождения зарубежной стажировки делятся выпускники Президентской программы Алтайского края

Алтайские выпускники Президентской программы изучают опыт немецких коллег

Алтайские выпускники Президентской программы содействуют развитию международной кооперации

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish