Вы здесь: Главная Новости Стажировка предпринимателей из Томской области состоится в Алтайском крае с 30 июля по 4 августа

Стажировка предпринимателей из Томской области состоится в Алтайском крае с 30 июля по 4 августа

С 30 июля по 4 августа 2012 года состоится стажировка молодых предпринимателей из Томской области по направлению развитие агропромышленного комплекса в Алтайском крае – «Фермеры Сибири – обмен опытом».

Стажировка для томских предпринимателей, занимающихся растениеводством и животноводством, включает в себя:

деловые встречи с представителями Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края, Союза зернопереработчиков Алтайского края, Мясного союза и др.

посещение стажерами ведущих предприятий агропромышленного направления г. Барнаула, Алтайского, Красногорского, Косихинского и Павловского районов.

За время стажировки томские предприниматели посетят перспективные организации Алтайского края:

В НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко гости узнают о новых уникальных плодово-ягодных и декоративных сортах и посетят единственный в городе Барнауле дендрарий.

В ОПХ «Комсомольское», которое в 2011 году было признано одним из лучших хозяйств Алтайского края, томских предпринимателей поделятся опытом в выращивании зерновых, зернобобовых, масличных культур и сахарной свеклы; разведением крупного рогатого скота и птицы.

Также молодые фермеры из Томской области посетят:

ООО «Агрофирма «Маяк». Предприятие является племенным репродуктором алтайского зеркального карпа, а так же производит 100 тонн продукции (рыбопосадочного материала и товарной рыбы). Предприятие запустило инкубатор для выращивания молодняка рыбы.

ОАО «Племпредприятие «Барнаульское», является крупнейшим поставщиком биопродукции в Алтайском крае. Поставляет биопродукцию более чем в 500 хозяйств региона и другие субъекты Российской Федерации. Предприятие оснащено современным французским оборудованием для фасовки биопродукции. На ОАО «Племпредприятие «Барнаульское» сейчас завозится не только высокопродуктивный импортный скот (Австрия, Германия и др.), но и быки из лучших племхозяйств Российской Федерации.

Томским предпринимателям представиться возможность побывать в ООО «Питомник редких птиц «АлтайФалькон» - первый в России специализированный питомник соколов, а так же крупнейший центр по разведению и сохранению редких видов хищных птиц.

Уникальным по своей специфики для томичей является хозяйство Киреева С.П. – ЗАО «Тайнинское», которое помимо растениеводства, животноводства и пчеловодства занимается мараловодством.

Алтайский край - регион России с большим экономическим потенциалом, где активно начинает развиваться сельский туризм - отдых городских жителей в сельской местности, в условиях, которые создаются сельской семьей на базе собственного жилого дома, их приусадебного участка или крестьянского фермерского хозяйства. Для городского жителя сегодня словосочетание «сельский туризм» еще пока незнакомо и малопонятно. Томским специалистам подробно расскажут о том, как развивается сельский туризм в Алтайском крае, ответят на многие возникающие вопросы. Гости региона посетят крупные и передовые хозяйства в пригороде г. Барнаула - Глотовой В.И., в Косихинском районе – Устинова В.И., Данилова С.Г., Иванова А.Н., в Красногорском районе – Бедаревой Т.В. и Коновалова В.В.

ООО «Научно-производственный центр «Алтайская чайная компания», на протяжении многих лет заготавливает и реализует высококачественное дикорастущее лекарственное сырье. Томские специалисты познакомятся с технологией обработки и сбыта сырья.

С 2009 года ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» возродила производство виноградного вина на Алтае, с секретами которого познакомятся томские предприниматели. Консультационную помощь в развитии виноградного дела ОАО «Корпорация «Алтайспиртпром» оказывает французская компания по производству виноградных саженцев (регион Франш-Конте) и лично ее руководитель Ксавье Гийом, который присутствовал при посадке саженцев в Алтайском районе.

ООО «Научно-производственное объединение «Биолит Алтай» - разрабатывающее биологически активные добавки кпище икосметические средства наоснове природного сырья. Особенность производственного комплекса «Биолита» заключается в том, что здесь же расположены цех по переработке сырья, овощехранилище, холодильные и морозильные камеры.

Визит на алтайские предприятия позволит стажерам познакомиться с опытом региона, даст возможность применить полученные знания в собственных хозяйствах, внедрить новые технологии в выращивании сельскохозяйственных культур и разведении сельскохозяйственных животных. Кроме этого, у стажеров будет возможность поделиться с коллегами по бизнесу собственным опытом работы в сельскохозяйственной сфере.

Стажировка организована КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области».

Ответственные за проведение стажировки Валанова Наталья Михайловна и Минакова Наталья Викторовна, (3852) 65-95-65.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish