Вы здесь: Главная Новости «Открытая Сибирь» - путь к международному сотрудничеству

«Открытая Сибирь» - путь к международному сотрудничеству

Стажировка 36 руководителей - представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных компаний, заинтересованных в выходе на сибирский рынок, пройдет в Сибири с 9 по 22сентября 2012 года. Впервые в одну группу объединятся немецкие, французские, финские и японские бизнесмены.

Стажировка реализуется в рамках проекта «Открытая Сибирь», в котором примут участие 6 регионов: Алтайский и Красноярский край, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская область.

Начнется проект «Открытая Сибирь» в Новосибирске, где стажеры смогут принять участие в бирже контактов.

«Биржа контактов» проводится в Новосибирске в третий раз. Основная цель мероприятия – помощь в поиске бизнес-контактов и налаживании партнерских отношений между компаниями из разных государств.

Затем европейские менеджеры отправятся к основным местам стажировки - в Барнаул, Кемерово, Омск, Томск, Красноярск, часть группы останется в Новосибирске.

В Алтайском крае иностранная делегация, в составе семи человек, будет пребывать с 12 по 19 сентября 2012 года. На предприятиях нашего региона стажировку пройдут: доктор Уве Бем, Уве Хоппе и Клаус Крупп (Германия), Мишель Моран (Франция), Пяиви Ольсон, Антти Луома-Нирва и Мирья Лейнонен (Финляндия).

Откроет программные мероприятия информационная встреча «Алтайский край – территория возможностей», где участников стажировки поприветствуют представители органов исполнительной власти региона.

Для стажеров будут организованы деловые визиты, встречи и круглые столы, на которых будут представлены особенности регионального бизнеса, российского законодательства и др. Обязательной частью стажировки станет знакомство с культурными достопримечательностями Алтайского края и посещение мероприятий посвященных празднованию 75-летия региона.

За время стажировки в Алтайском крае ее участники совместно и индивидуально посетят предприятия и организации, соответствующие их профессиональной деятельности. Так групповые посещения пройдут на ООО «Алтайский завод прецизионных изделий», ОАО «Индустриальный», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ЗАО «ТОНАР плюс», ООО «Бобровский лесокомбинат», КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», Алтайская торгово-промышленная палата и др.

Для справки:

http://www.altay-rrc.ru/novosti/308-v-altajskom-krae-zavershilas-stazhirovka-francuzskih-i-nemeckih-specialistov

http://www.altay-rrc.ru/novosti/227-v-altajskom-krae-zavershilas-stazhirovka-frantsuzskikh-i-nemetskikh-spetsialistov


 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish