Вы здесь: Главная Новости Предприниматели из Германии, Франции и Финляндии прибыли в Алтайский край

Предприниматели из Германии, Франции и Финляндии прибыли в Алтайский край

Деловой визит организован в рамках проекта «Открытая Сибирь», который нацелен на установление деловых связей, развития кооперации между иностранными компаниями и предприятиями Сибирского федерального округа.

DSCF4328

В Алтайском крае гости из Франции, Финляндии и Германии будут пребывать с 12 по 19 сентября 2012 года. С работой предприятий нашего региона познакомятся: доктор Уве Бем, Уве Хоппе и Клаус Крупп (Германия), Мишель Моран (Франция), Пяиви Ольсон, Антти Луома-Нирва и Мирья Лейнонен (Финляндия). 

Уже традиционно программу прибывания открыла информационная встреча – презентация региона: «Алтайский край – территория возможностей». С жизнью Алтайского края гостей познакомили: заместитель начальника управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности – Александр Большаков, заместитель генерального директора по производственным вопросам ОАО «Индустриальный» - Григорий Буянов, начальник отдела машиностроения и ОПК управления Алтайского края по промышленности и энергетике – Евгений Воронков, ведущий специалист отдела экономического анализа и промышленности строительных материалов управления Алтайского края по строительству и архитектуре – Александр Григорьев, заместитель исполнительного директора объединения работодателей «Союз промышленников Алтайского края» - Анатолий Мазжухин, директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» - Роман Моисеев, заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края – Михаил Чмырев.

DSCF4339 DSCF4355

В ходе встречи участники стажировки представили самопрезентации, рассказали о деятельности своих компаний и о мотивации посещения Алтайского края.

Михаил Чмырев: «Алтайский край – один из ведущих аграрных регионов страны. Мы давно уже закрепили за собой статус житницы не только Сибири, но и всей России. Хочется особо отметить планомерный рост инвестиционной привлекательности сферы сельского хозяйства. Мы всегда открыты для сотрудничества с иностранными партнерами».

Информационная площадка проводилась на территории крупнейшего барнаульского тепличного комплекса ОАО «Индустриальный». В завершении встречи для иностранной делегации было организовано групповое посещение производственных площадей комплекса.

DSCF4367 

Также состоялась деловая встреча с генеральным директором Барнаульского пивоваренного завода – Александром Зыбиным. Огромные производственные площади завода, соответствие европейским стандартам произвели на участников стажировки сильное впечатление.

DSCF4377 

В заключение первого дня реализации проекта «Открытая Сибирь» на территории Алтайского края в Бизнес-инкубаторе состоялась мини-биржа контактов с участием выпускников Президентской и Губернаторской программ. В рамках мероприятия участники программ смогли лично пообщаться с представителями иностранной делегации и договорились о возможном сотрудничестве.

 DSCF4439

 

 

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish