Вы здесь: Главная Новости Алтайский край открыт к инвестициям

Алтайский край открыт к инвестициям

Одним из значимых мероприятий делового визита иностранных менеджеров в Алтайском крае стала информационная встреча с руководством администрации региона: «Алтайский край – зарубежные партнеры: перспективы реализации совместных международных проектов».

IMG 6635

В рамках данной встречи, участники мероприятия получили возможность пообщаться с заместителем Губернатора Алтайского края, рассказать о предварительных итогах визита и о своих компаниях.

С приветственным словом перед гостями выступил Виталий Ряполов, заместитель Губернатора Алтайского края:

IMG 6640111111111«На сегодняшний день, Алтайский край по праву называется агропромышленным регионом. Сегодня я подробнее остановлюсь на промышленном комплексе, основу которого представляют предприятия, производящие машины и оборудование, кокс, транспортные средства, пищевые продукты и предприятия химической отрасли.

Следует отметить, что по итогам рейтинга 2011 года край вошел в число регионов-лидеров по динамике инвестиционного риска, улучшив свои показатели на 26 позиций. Общий объем инвестиций в 2011 году составил 70,8 млрд. рублей, или 115,4% к уровню 2010 года.

Таким образом, наш регион в состоянии предложить потенциальным инвесторам целый ряд перспективных направлений для привлечения средств, а Администрация края всегда открыта для сотрудничества».

Иностранные гости представили участникам встречи самопрезентации и поделились впечатлениями от стажировки.

IMG 6652IMG 6653

Анти Луома и Мирья Лейнонен (Финляндия): Наша компания представляет отрасль строительства, в частности строительства быстровозводимых зданий по современным технологиям, также мы занимаемся поставкой материалов и оборудования. Посещение Алтайского края рассматривалось нами в первую очередь, как поиск новых партнеров, готовых сотрудничать с нами, работать по финским технологиям. Мы посетили строительную компанию ООО «Ювинал» и уже подписали соглашение о сотрудничестве, очень скоро ждем представителей организации к нам в Финляндию, для обучения и обмена опытом.

Уве Бем (Германия): Хотелось бы сказать спасибо за организованные встречи, мне удалось познакомиться с деятельностью Алтайских компаний. Вчера я встречался с руководством и побывал с деловым визитом на предприятиях Алтайского биофармацевтического кластера, остался под большим впечатлением, хотелось бы рассмотреть возможность более интенсивного обмена опытом с коллегами.

 

В заключении перед гостями выступил председатель правления НП «Алтайский союз предпринимателей» - Юрий Фриц. Он от лица предприятий, входящих в состав Алтайского союза предпринимателей, пригласил иностранных гостей к сотрудничеству.

 

Для справки:

Деловой визит иностранных представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных компаний, заинтересованных в выходе на сибирский рынок, реализуется в Алтайском крае с 12 по 19 сентября 2012 года.

Предприятия нашего региона посещают: доктор Уве Бем, Уве Хоппе и Клаус Крупп (Германия), Мишель Моран (Франция), Пяиви Ольсон, Антти Луома-Нирва и Мирья Лейнонен (Финляндия).

Для иностранных партнеров организованы деловые визиты, встречи и круглые столы. Обязательной частью стажировки стало знакомство с культурными достопримечательностями Алтайского края и посещение мероприятий посвященных празднованию 75-летия региона.

За время пребывания в Алтайском крае иностранные менеджеры совместно и индивидуально посещают предприятия и организации, соответствующие их профессиональной деятельности, таких как ООО «Алтайский завод прецизионных изделий», ОАО «Индустриальный», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ЗАО «ТОНАР плюс», ООО «Бобровский лесокомбинат», КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», Алтайская торгово-промышленная палата и др.

Фотоотчет:

 DSC01881DSC01890DSC01894

DSCF4524DSCF4545

DSCF4530DSCF4561

DSCF4566DSCF4563

DSCF4567DSCF4645

 

DSCF4553DSCF4565

 

 

 

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish