Вы здесь: Главная Новости Торжественное собрание слушателей Президентской программы, посвященное началу 2012-2013 учебного года, состоялось в АлтГТУ

Торжественное собрание слушателей Президентской программы, посвященное началу 2012-2013 учебного года, состоялось в АлтГТУ

24 сентября прошло торжественное собрание слушателей, которые будут обучаться в Алтайском государственном техническом университете им.И.И.Ползунова. В новом учебном году по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в техническом вузе будут проходить обучение 63 специалиста и руководителя. Слушателей пришли поздравить с началом учебного года представители государственной власти, руководства вуза и его преподавательский состав, а также выпускники Президентской программы прошлых лет.

Череду поздравительных речей открыл Владимир Александрович Синицын, проректор ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет». «Примечательно, что начало обучения совпало с 15-летием Президентской программы, поэтому набор этого года можно назвать юбилейным», - отмечает Владимир Александрович Синицын.

Игорь Владимирович Гниденко, начальник департамента Администрации Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров, подчеркнул уникальность обучения по Президентской программе: «Сумма знаний, полученная в процессе обучения в рамках Президентской программы, будет полезна в будущем. Очень хорошо, что грамотно установлена связь с бизнесом, властью и образовательными учреждениями. Набор преподавателей позволит получить знания в максимально большом объеме. Важно отметить, что выпускники Президентской программы – это своя особая субкультура».

003 

Об особом сообществе выпускников Президентской программы говорила и гость праздничного мероприятия Людмила Константиновна Витковская, заместитель директора Института экономики, управления и природопользования ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»: «Выпускники Президентской программы – особые люди, особое сообщество. В процессе обучения возникают не только личные, но и полезные бизнес-контакты. Обучение руководителя компании в рамках Президентской программы полезно не только с точки зрения личного роста слушателя, но и для организации - повышения ее престижа, внедрения новых технологий».

Традиционно поздравил слушателей Роман Васильевич Моисеев, директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», который подчеркнул важность не только программного, но и постпрограммного обучения: «Поздравляю всех слушателей с началом учебного года. Желаю запастись терпением и окончить успешно курс Президентской программы. Хотелось, чтобы вы после завершения обучения не теряли с нами связь и активно включались в постпрограммные мероприятия. Например, недавно проходила международная биржа контактов, на которой наши выпускники принимали активное участие».

001

 

Слушатели получили напутственные слова и от выпускников Президентской программы прошлых лет: Евгения Евгеньевича Русина, исполнительного директора общественной организации «Союз лидеров Алтайского края», директор ОАО «Управляющая компания «Индустриальный парк», Александра Леонидовича Краснослабодцева, директора КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», Андрея Геннадьевича Кудашева, коммерческого директора ООО «Алтайская внешнеэкономическая компания».

002

Свою лепту в поздравительные речи внесли и преподаватели, которые рассказали о специфике обучения, в частности, о том, что иностранный язык занимает 1/3 учебных часов обучения. Выпускник Президентской программы Андрей Геннадьевич Кудашев при этом согласился, что знание языка непременно будет полезным во время иностранных стажировок.

006

Торжественное мероприятие закончилось для слушателей группы В входным тестированием. Напомним, что обучение у слушателей в АлтГТУ им.И.И.Ползунова начнется уже 12 октября.

004

 

Для справки:

В 2012 году конкурсный отбор на обучение в рамках Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Алтайском крае успешно прошли 110 человек. Слушатели будут проходить обучение в Алтайском государственном техническом университете (63 человека) и его филиале - Бийском технологическом институте (18 человек), Алтайском государственном университете (26 человек), Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (2 человека), Санкт-Петербургском государственном университете (1 человек).

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish