Вы здесь: Главная Новости Индивидуальные стажировки как стимул для развития бизнеса

Индивидуальные стажировки как стимул для развития бизнеса

Выпускники Губернаторской программы не заканчивают свое профессиональное совершенствование исключительно теоретической подготовкой. Некоторые из них продолжают изучать практические основы бизнеса в ведущих организациях и компаниях Алтайского края и за его пределами. В рамках Губернаторской программы представители малого и среднего бизнеса проходят групповые и индивидуальные стажировки.

У каждого выпускника есть возможность пройти индивидуальную стажировку на площадке интересующих его организаций. Например, выпускница Губернаторской программы Алена Бельц прошла индивидуальную стажировку в торгово-ремесленной палате Алтайского края.  

Алена Бельц

Непосредственно стажировка прошла на ремесленной ярмарке, организованной в рамках празднования Дня города Новоалтайска. На выставке были представлены работы мастеров резьбы по дереву, бересте, коже, ткани и многое другое. В рамках стажировки Алена встретилась с Денисом Козловым, председателем правления ремесленной палаты нашего края,  тоже выпускником Губернаторской программы, с которым они обсудили ряд организационных вопросов по развитию сферы ремесленничества. Помимо знакомства  с интересными мастерами-промысловиками, их стилем и техниками работы, Алене удалось попробовать создать самой чеканную монету, детально рассмотреть процесс создания рисунков аэрографом. В планах Алены вступить в ряды ремесленной палаты в качестве мастера по художественной керамике.

Другая выпускница Губернаторской программы – Светлана Синельникова проходила стажировку  в ООО «Автоцентр ЗИЛ» - крупнейшем региональном представительстве автозавода в Сибири. Высококвалифицированные специалисты компании помогли Светлане получить неоценимый опыт в сфере финансирования и развития самостоятельного бизнеса.

sinalnikova

 Отметим, что профессиональные компетенции и полезные бизнес-контакты, полученные выпускницами на стажировке, обеспечат хорошую основу для начала собственного дела и будут способствовать реализации самых смелых идей.

Напомним, что Губернаторская программа является одной из форм государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Алтайском крае. 

Ссылки по теме:

Лучшие выпускники Губернаторской программы подготовки предпринимательских кадров приступили к стажировке в Томске

Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы по предприятиям Алтайского края

В Алтайском крае стартовала очередная стажировка выпускников Губернаторской программы

 

 

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish