Вы здесь: Главная Новости СТАРТОВАЛА СТАЖИРОВКА ВЫПУСКНИКОВ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

СТАРТОВАЛА СТАЖИРОВКА ВЫПУСКНИКОВ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

12 лучшим выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства выпала уникальная возможность пройти стажировку на  предприятиях Северной столицы. Стажировка специалистов и руководителей малого и среднего предпринимательства началась 15 октября и продлится до 26 октября.

Тема стажировки – «Управление качеством». Это направление было выбрано с целью изучения на практике опыта развития предпринимательства и управления качеством на предприятиях города Санкт-Петербурга. Алтайские специалисты получат также большое количество информации о кадровой политике и установить стабильные двусторонние экономические контакты.

Организаторами стажировки выступили КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр». Группа стажеров состоит из специалистов и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, которые были отобраны из числа лучших выпускников Губернаторской программы 2011/2012 учебного года.

В Санкт-Петербурге Алтайский край представляют специалисты и руководители из таких сфер экономики края как пищевая промышленность, садово-парковое хозяйство, образовательная, санаторно-курортная, рекламная, культурно-досуговая деятельности, производства энергетического оборудования, полиэтиленовой пленки, бытовые услуги, розничная торговля, поддержка малого и среднего бизнеса.

6

Программа стажировки включает встречи делегации Алтайского края с представителями администрации и отраслевых Комитетов города Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, СПб ГБУ «Центра развития и поддержки предпринимательства». Помимо встреч с представителями государственных структур, алтайских менеджеров ожидают индивидуальные и групповые посещения наиболее успешных и перспективных предприятий и компаний города Санкт-Петербурга.

Алтайская делегация в Центре контроля качества товаров

 

В первый же день, 15 октября, в стенах СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» для алтайских специалистов и руководителей был организован семинар «Организация и управление качеством на предприятиях».

В лаборатории Центра контроля качества товаров

 

16 октября в Смольном состоялось торжественное открытие программы стажировки, на котором алтайские стажеры презентовали свои предприятия и организации. Традиционно открывал праздничное мероприятие Владислав Львович Расковалов, директор СПбГУ «Ресурсный центр», поздравили стажеров и гости - Лидия Алексеевна Прохорова, президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства, Науменко Сергей Витальевич, начальник отдела стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие стажировки в Смольном

Впереди у стажеров - круглый стол с представителями СПб ГБУ «Центра развития и поддержки предпринимательства».

В рамках стажировки алтайские менеджеры смогут индивидуально ознакомиться с работой таких организаций и компаний, как «Ассоциация банков Северо-Запада», «Модный дом Татьяны Котеговой», «НОВОПАК», торговый дом «Оазис», «Президент-Нева» и другие.

Cправка: Губернаторская программа подготовки кадров для сферы малого и среднего бизнеса осуществляется в крае с 2009 года. В июле 2012 года состоялся третий выпуск слушателей программы. 150 специалистов прошли профессиональную переподготовку по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса». Выполнение программы в крае осуществляет Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. По окончанию обучения лучшие слушатели получают право прохождения стажировки на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации за счет средств краевого бюджета.

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish