Вы здесь: Главная Новости Выпускники Губернаторской программы интенсивно проходят индивидуальные стажировки в Санкт-Петербурге

Выпускники Губернаторской программы интенсивно проходят индивидуальные стажировки в Санкт-Петербурге

Стажировка алтайских руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства на ведущих предприятиях и в организациях г.Санкт-Петербурга идет полным ходом. 22 октября стажеры побывали на ОАО «Каравай» - одном из крупных хлебозаводов Санкт-Петербурга. Для специалистов были показаны основные производственные моменты предприятия. Стажеры задали интересующие их вопросы по организации управления качеством на предприятиях. В этот же день алтайским специалистам удалось посмотреть работу предприятия «Хлебный дом».

Каравай2

Уже несколько дней алтайские менеджеры проходят индивидуальные стажировки в тех компаниях и организациях, которые они считают наиболее успешными и перспективными. В рамках индивидуальной стажировки представители алтайской делегации смогут детально ознакомиться с работой организаций, работающих в той же сфере, обменять опытом и, возможно, наладить сотрудничество.

Оксана Щербинина, директор ООО «АлтайГазонСервис», уже посетила управление садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга. Специалисты управления рассказали Оксане Щербининой о применении новых морозоустойчивых сортов многолетнего посадочного материала, который используется с целью снижения затрат на покупку однолетних культур, о защите клумб от краж, об удобрениях, об особенностях агротехники для сохранения кустарников и деревьев в условиях городской среды.

Другая представительница алтайской группы  - Татьяна Звягинцева, главный бухгалтер НП «Алтайский банковский союз»,  успела побывать в «Фонде содействия кредитованию малого и среднего бизнеса»: «Я узнала о работе по предоставлению поручительства для малого  и среднего бизнеса в г.Санкт-Петербурге и решила поделиться этим в дальнейшем с алтайскими коллегами». В «Центре развития и поддержки предпринимательства» Татьяна Анатольевна познакомилась с программой поддержки предпринимателей г.Санкт-Петербурга, которая оказалась весьма полезной для изучения.

Сбылась мечта и Татьяны Шнейдер, директора ООО «Радуга»,  - она смогла побывать в детском центре интенсивного развития «Точки роста», где обсудила со специалистами основные вопросы по организации работы в дошкольном учреждении.

Шнейдер1

«Модный дом Татьяны Гордиенко», «Авторская одежда Людмилы Мезенцевой «Веретено»  - эти студии модной одежды и дизайна уже посетила Марина Кривицкая, руководитель дизайн-студии «От кутюр». Марина отмечает высокий уровень работы коллег из Санкт-Петербурга и планирует воплотить некоторые идеи в нашем регионе.

Напоминаем, что организаторами стажировки, которая продлится до 26 октября, выступили КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish