Вы здесь: Главная Новости Стажировка выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге подошла к концу

Стажировка выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге подошла к концу

Алтайские специалисты и руководители предприятий завершили стажировку по теме «Управление качеством на предприятиях г.Санкт-Петербурга».

Напомним, что в стажировке, проходившей в Санкт-Петербурге с 15 по 26 октября, приняли участие 12 лучших выпускников Губернаторской программы. 

Фото1

Специалисты и руководители субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края встретились с представителями отраслевых Комитетов Санкт-Петербурга торгово-промышленной палаты, выпускниками Президентской программы Санкт-Петербурга.  Алтайские менеджеры также приняли участие в круглом столе с представителями СПбГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса», Ассоциации малых гостиниц Санкт-Петербург. 

Фото5

Для участников стажировки специалистами СПбГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» был организован семинар «Организация и управление качеством на предприятиях». 

Фото3

В рамках стажировки выпускники Губернаторской программы смогли познакомиться с работой таких предприятий Санкт-Петербурга как ОАО «Каравай», «Хлебный дом», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Фото6

Алтайские предприниматели посетили и изучили опыт работы более 50 компаний, организаций г. Санкт-Петербурга. В результате индивидуальных посещений нашим руководителям и специалистам удалось установить новые деловые связи, провести неоценимый обмен опытом с коллегами из Санкт-Петербурга. 

Марина Кривицкая, руководитель дизайн-студии «От кутюр»,  считает, что ее профильные стажировки не прошли даром – «Модный дом Татьяны Гордиенко» и «Модный дом Татьяны Парфеновой» предложили свое сотрудничество. «Результаты уже есть – новые контакты, договоренности, полезная информация. Главное, появилось много идей, которые непременно хочется реализовать», - рассказывает Марина Кривицкая.

«Теперь у нас есть договоренность с двумя производителями развивающих игр – ООО «Оксва» и ООО «Развивающие игры Воскобовича». Для своего дошкольного учреждения я планирую покупать игры именно там. В детском центре интенсивного развития «Точки роста» удалось познакомиться с их учебными программами, представители это центра также пообещали помочь с программным обеспечением. Для меня эта стажировка точно не прошла зря. Хочу выразить благодарность организаторам как с нашей, так и принимающей стороны», - сообщает еще одна участница стажировки Татьяна Шнейдер, директор ООО «Радуга» (г.Новоалтайск).

Ольга Плетнева, директор ООО «Арт-Ресурс» (г.Рубцовск), отмечает, что больше всего ей понравилась индивидуальная стажировка у одного из выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров – Михаила Сахонова, директора ООО «Сладкоежка». Коллега рассказал об опыте использования  определенного оборудования в кондитерском производстве, что очень интересовало Ольгу Плетневу. Также Михаил Сахонов пообещал оказать Ольге  помощь в поиске компаний, занимающихся поставкой мебели, оборудования для кондитерских.

Фото2

Справка:

Организаторами стажировки в Санкт-Петербурге выступили КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр».

Ссылки:

Алтайские предприниматели - выпускники Губернаторской программы - приступили к стажировке в Санкт-Петербурге

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish