Вы здесь: Главная Новости Завершилась очередная стажировка выпускников Губернаторской программы

Завершилась очередная стажировка выпускников Губернаторской программы

25 ноября закончилась стажировка алтайских предпринимателей в городе Омске.

Напомним, что 12 лучших выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства проходили стажировку с 17 по 25 ноября на ведущих предприятиях Омска. 

круглый стол

Мероприятия, проведенные в рамках стажировки,  позволили алтайским менеджерам изучить опыт развития омских предприятий, познакомиться с работой таких компаний как ООО «Высокие технологии», ООО «ИПК «Жилстрой», ООО «Евромед» и другие, а также установить новые бизнес - контакты.

экскурсия по бизнес-инкубатору2

 

Стоит отметить, что для каждого выпускника согласно его профессиональным интересам была составлена индивидуальная программа, предусматривающая посещение не менее четырёх предприятий.

На каждом из предприятий состоялась встреча с менеджерами, руководителями, знакомство с организационной структурой, используемыми технологиями и обсуждение возможных направлений сотрудничества.

инд.встреча ТПК Агрокультура1

Евгений Буянкин, директор ООО «Байт-3» (г.Заринск), особо отмечает посещение туристического агентства «Магнолия». «Представители турагентства поделились с полезной информацией, которую  можно внедрить в работу моей туристической компании,  - рассказывает Евгений Буянкин.  Также алтайский предприниматель рассказал коллегам из Омска о туристических направлениях Алтайского края – базах ГорногоАлтая, городе-курорте Яровое, с которыми некоторые еще не работают, но активно интересуются этими туристическими продуктами.

«Каждый в этой стажировке нашел что-то свое. Кто-то отметил продуктивные моменты в индивидуальной стажировке, кто-то в работе семинара «Национального содружества бизнес-ангелов». Такие стажировки для алтайских предпринимателей важны – есть возможность оценить свою работу, познакомиться с работой коллег из других регионов, - отмечает Анна Анна Батьканова, директор «Студии дизайна и архитектуры Батькановой Анны» (Шипуновский район).

В завершении стажировки представители алтайской делегации получили сертификаты, подтверждающие  прохождение стажировки в городе Омске.

Уже сейчас можно сказать, что стажировка принесла конкретные результаты и открыла перспективы дальнейшей работы с предпринимателями Омской области.

Напоминаем, что организаторами стажировки выступили КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор».

Ссылки по теме:

Стажировка выпускников Губернаторской программы Алтайского края впервые организована на предприятиях Омской области

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish