Вы здесь: Главная Новости ДИРЕКТОРА ШКОЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ИЗУЧАЮТ ОПЫТ ИЗРАИЛЬСКИХ КОЛЛЕГ

ДИРЕКТОРА ШКОЛ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ИЗУЧАЮТ ОПЫТ ИЗРАИЛЬСКИХ КОЛЛЕГ

С проектно-ориентированной стажировки в Израиле вернулись выпускники Президентской программы – Ерохина Наталья, директор лицея № 8 города Новоалтайска, Коробкина Татьяна, директор школы № 114 и Чепкасова Оксана, директор школы № 49 города Барнаула.

фото1

Двухнедельная стажировка прошла с 3 по 17 ноября 2012 года по теме: «Система образования Израиля - роль директора школы как ключевой личности для успеха».

В процессе стажировки удалось посетить различные образовательные учреждения: еврейские и арабские школы, детские сады, общинные центры, центры подготовки директоров, центры по работе с одаренными детьми.

фото2

Главным результатом поездки стало достижение договоренности с израильскими партнерами о сотрудничестве в области общего образования. Деловая часть программы сочеталась с туристической. В рамках стажировки Ерохина Наталья, Коробкина Татьяна и Чепкасова Оксана изучили исторические основы системы патриотического воспитания в школах, особенности содержания образования. Также они отметили, что большую роль в деятельности образовательных учреждений играет общественность.

фото3

        Сейчас участники готовят предложения по использованию опыта, полученного в рамках зарубежной стажировки, в системе образования Алтайского края.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish