Вы здесь: Главная Новости 6 декабря 2012 года в Новосибирске состоялась Международная биржа контактов и кооперации предприятий России и Германии

6 декабря 2012 года в Новосибирске состоялась Международная биржа контактов и кооперации предприятий России и Германии

6 декабря 2012 года в Новосибирске состоялась Международная биржа контактов и кооперации предприятий России и Германии

В Новосибирскую область с деловым визитом прибыла группа немецких компаний - заинтересованных в выходе на сибирский рынок и открытию производственных предприятий на территории Сибири.

5

Организатор визита – группа компаний COMMIT при содействии GIZ (компания-партнер Президентской программы подготовки управленческих кадров) и Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Цель Биржи - установление прямых кооперационных связей между предприятиями России и Германии.

7

Немецкими компаниями были представлены такие отрасли, как энергетика и энергосбережение; машиностроение, станкостроение; транспорт и логистика; лесная и целлюлозно-бумажная промышленность, деревообработка; химическая и нефтехимическая промышленность; системы безопасности на производстве.

Участие в переговорах с иностранными фирмами было организовано БЕСПЛАТНО, включая услуги переводчика.  

1

От Алтайского края в бирже контактов приняли участие представители таких фирм, как ООО «Алтайская Внешнеэкономическая Компания», ООО «Экохиммаш-Сибирь»,  международной группы компаний «Сибирское купечество» и др.

2

Андрей Кудашев, коммерческий директор ООО «Алтайская внешнеэкономическая компания» (выпускник Президентской программы 2009 года): «Наша компания является постоянным участником подобных мероприятий. Стоит отметить, что последняя биржа контактов проходила в более узком формате, чем обычно, т.к. были организованы переговоры только с немецкими компаниями, но она прошла не менее эффективно. Конечно, в большей степени, нас привлекла компания BLG LOGISTICS GROUP (транспортно-логистические услуги), но мы также нашли общие интересы с компаниями BRUKS KLOCKNER Gmbh, (оборудование для целлюлозно-бумажной промышленности и производства древесных гранул) и PILLER INDUSTRIEVENTILATOREN Gmbh (производство промышленных вентиляторов).

8

Самое главное, что на подобных мероприятиях у нас есть уникальная возможность лично познакомимся с представителями нескольких зарубежных фирм одновременно, обсудить возможность сотрудничества и обменяться контактной информацией. Рекомендую всем выпускникам Президентской и Губернаторской программ принимать участие в подобных мероприятиях, налаживая прямые связи с зарубежными предприятиями.»

4

 

 

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish