Вы здесь: Главная Новости В Администрации края прошло награждение участников и победителей краевого конкурса проектов выпускников Президентской программы «Лидеры»

В Администрации края прошло награждение участников и победителей краевого конкурса проектов выпускников Президентской программы «Лидеры»

Сегодня в Администрации края прошло заседание Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, на котором  состоялась церемония награждения участников, финалистов и победителей краевого конкурса «Лидеры».

Лидеры Общая

Ежегодный конкурс проектов «Лидеры» прошел в Алтайском крае уже в четвертый раз. Участники конкурса, выпускники Президентской программы,  представляли на конкурсе свои проекты из разных сфер деятельности: пищевая и перерабатывающая промышленность, научно-исследовательская, инновационная, экология, туризм и другие.

В торжественной обстановке Сергей Локтев, первый заместитель Губернатора Алтайского края, председатель региональной комиссии, вручил участникам и финалистам дипломы участников конкурса. Дипломами победителей и денежными премиями награждены 4 выпускника Президентской программы.

Лидеры СиСорт

Победителем признан проект Савинкова Максима, директора ООО «Компания СиСорт»: «Разработка, создание и ввод в эксплуатацию инновационного оборудования (Фотосепаратор) для пищевой, непищевой промышленности и сельского хозяйства».

Дипломом за второе место награжден Гладышев Андрей, генеральный директор ООО «АртиКул», за разработку и реализацию проекта «Создание и функционирование цеха по производству носочно-чулочной продукции».

Почетное третье место разделили сразу два выпускника: Дунец Александр, профессор кафедры сервиса и туризма ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», с проектом «Разработка туристского маршрута «Казачья подкова Алтая» и Парфенов Александр, дизайнер ООО «Бонус 21», с проектом «Чудики».

Лидеры Дипломы

Сергей Александрович отдельно выделил два проекта: «Разработка, создание и ввод в эксплуатацию инновационного оборудования (Фотосепаратор) для пищевой, непищевой промышленности и сельского хозяйства» и  «Разработка туристского маршрута «Казачья подкова Алтая». Он отметил особый вкладв развитие региона проекта «Казачья подкова Алтая»: «Реализация данного проекта направлена на возрождение историко-культурных ценностей, вносит вклад в дальнейшее продвижение имиджа Алтайского края как уникального туристического региона. Проект будет стимулировать не только развитие туризма, но и способствовать созданию инфраструктуры этой отрасли».

Справка:

Конкурс «Лидеры» учрежден Губернатором Алтайского края и проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии при поддержке Администрации края. Его организатором выступает КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр». Конкурс «Лидеры» реализуется в Алтайском крае уже четвертый год.

Основная цель конкурса: выявление и поддержка наиболее эффективных разработок и проектов, предоставляющих потенциальный интерес для экономики края; стимулирование инновационной и изобретательской активности молодых, перспективных специалистов, прошедших подготовку в рамках Президентской программы, получивших определенный опыт и знания и готовых активно их использовать в профессиональной деятельности.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish