Вы здесь: Главная Новости Представители малого и среднего бизнеса Алтайского края побывали на Всемирном Форуме Снега 2013

Представители малого и среднего бизнеса Алтайского края побывали на Всемирном Форуме Снега 2013

Успешно продолжается стажировка предпринимателей Алтайского края в рамках реализации ведомственной целевой программы Губернаторской программы подготовки кадров для малого и среднего предпринимательства. Напомним, стажировка выпускников Губернаторской программы «Бизнес Сибири: инновации и практический опыт межрегионального предпринимательства» началась 20 декабря 2012 года и продлится до 1 марта.

18 января участники стажировки посетили событие мирового уровня – Всемирный форум снега 2013. Мероприятие проходило на крупнейшей площадке - в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». 

Фото 1

В работе Форума Снега приняли участие ведущие эксперты в области экологии, специалисты ЖКХ и индустрии зимних видов спорта и отдыха из России, Финляндии, Германии, США, Франции и других стран. В программе Форума была представлена экспозиция международных выставок «Индустрия зимних видов спорта и отдыха», «Снег и городское хозяйство». 

Фото 2

Выпускники Губернаторской программы смогли принять участие в обсуждении проблем создания комфортной среды и освоения северных и снежных территорий, познакомились с презентацией Олимпийских игр «Сочи-2014». 

Фото 3

Каждый участник мероприятия мог выбрать для себя направление  - «Индустрия зимних видов спорта и отдыха», «Снег и городское хозяйство» и «Экология северных территорий». Наибольший интерес у алтайских предпринимателей вызвала практическая конференция «Комфортные условия жизни в снежном городе»,  где обсуждались вопросы утилизации снега, вопросы управления жилым фондом в зимнее время, брендирование территорий. 

Фото 5

Алтайские предприниматели также осуществили деловой визит в компанию «Ваши окна» - одно из ведущих предприятий г.Новосибирска по производству пластиковых окон и изделий из ПВХ. 

Фото 6

Генеральный директор компании Александр Белозерцев познакомил предпринимателей Алтайского края с производством, а также в режиме «вопрос-ответ» рассказал об особенностях своего бизнеса. Предприниматели, среди которых были те, кто занимается производством и продажей пластиковых окон, смогли в индивидуальном порядке обсудить вопросы делового сотрудничества с компанией «Ваши окна».

31 января предприниматели продолжат стажировку теперь уже на предприятиях г.Рубцовска. В феврале участников стажировки ждут посещения ведущих предприятий г.Бийска, г.Белокурихи, г.Кемерово.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish