Вы здесь: Главная Новости О проведении ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры»

О проведении ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры»

Губернатор подписал постановление Администрации Алтайского края от 22.07.2013 № 391 «О проведении ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры».

Ежегодный конкурс проектов «Лидеры» проводится в регионе с 2009 года, в нем участвуют руководители, прошедшие обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – «Президентская программа»).

Конкурс проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации при поддержке Администрации Алтайского края. Организатором конкурса является КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

С утверждением нового постановления к участию в конкурсе допущены выпускники ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края» (далее - «Губернаторская программа»).

Совместное участие в конкурсе выпускников Президентской и Губернаторской программ станет эффективным инструментом для делового партнерства выпускников данных программ и реализации проектов направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие региона.

В задачи конкурса «Лидеры» входит: выявление и поддержка наиболее эффективных разработок и проектов, предоставляющих потенциальный интерес для инвестиционных институтов; выявление инициативных выпускников Президентской и Губернаторской программ, формирование из данных руководителей и специалистов кадрового резерва; стимулирование инновационной и изобретательской активности молодых и перспективных руководителей; создание благоприятных условий на территории Алтайского края участникам инновационной деятельности, в том числе для коммерциализации научных разработок и проектов; привлечение внимания общественности к подготовке управленческих кадров в Алтайском крае.

Для справки:

Наиболее значимыми и яркими проектами конкурса «Лидеры» за прошедшие годы признаны:

‑ «Реконструкция свинокомплекса на 100 000 товарных свиней в год в селе Озерки Тальменского района Алтайского края» - Краснослободцев А.Л., исполнительный директор ООО «Свинокомплекс «Озерский» (на сегодняшний день директор КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»);

‑ «Международный проект «Музейная ночь в Алтайском крае» - Бондаренко Т.В., заместитель директора по научно-просветительской работе КГБУ «Государственный художественный музей Алтайского края»;

‑ «Модернизация фасовочного производства муки и мучных смесей как фактор повышения конкурентоспособности предприятия» (на примере ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова) – Черняева О.В., директор филиала ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова в г. Барнауле;

‑ «Разработка туристского маршрута «Казачья подкова Алтая» ‑ Дунец А.Н., профессор кафедры сервиса и туризма ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»;

‑ «Фестиваль деревянных скульптур «Шукшинские чудики» ‑ Парфенов А.В., дизайнер ООО «Бонус-21».

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish