Вы здесь: Главная Новости Стажировка для выпускников Президентской и Губернаторской программ в Японии

Стажировка для выпускников Президентской и Губернаторской программ в Японии

Уважаемые выпускники Президентской и Губернаторской программ!

Приглашаем Вас пройти стажировку на предприятиях Японии по направлениям

«Туристический бизнес», «Агробизнес».

Вам предоставляется возможность пройти конкурсные процедуры в г. Барнауле

(подача документов и профессиональное собеседование с представителями японской стороны).

Собеседование с представителями АНО «Японский центр» будет проходить 27.09.2013 г. в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» в 10.00 ч. (г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19, 3 этаж, большой конференц-зал).

Требования к кандидатам

  • - По направлению «Агробизнес» - лица, занятые в сельском хозяйстве (за исключением производства зерновых), переработке, хранении и транспортировке сельскохозяйственных пищевых продуктов; управляющие супермаркетами и магазинами по продаже продуктов питания.
  • - По направлению «Туристический бизнес» - управляющие, менеджеры российских компаний в области туризма и гостиничного бизнеса, специалисты, занятые в сфере туризма в региональных органах исполнительной власти.

Сроки проведения стажировок:

«Туристический бизнес» - с 18.11.2013 по 23.11.2013.

«Агробизнес» - с 02.12.2013 по 07.12.2013.

Места проведения

Проведение стажировки планируется, в основном, в г. Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

Язык стажировки: последовательный перевод с японского языка на русский и наоборот.

Краткое описание стажировок:

Агробизнес

Основное направление стажировки

В ходе стажировки ее участники ознакомятся с хозяйствами по производству сельхозпродукции (за исключением зерновых), прежде всего, с передовыми японскими растениеводческими фабриками, и на этой основе смогут изучить японские технологии выращивания полноценных и безопасных высококачественных сельхозпродуктов, а также ноу-хау в области их переработки, хранения и транспортировки.

Концепция стажировки OJT

В данной стажировке ее участники не только ознакомятся с рядом  сельскохозяйственных технологий и деятельностью предприятий, но и будут проходить по мере возможности несложные практические занятия с тем, чтобы овладеть знаниями и ноу-хау более эффективно.

Туристический бизнес

 

Основное направление стажировки

 

Раскрыть стажерам возможности ведения большого бизнеса в туристической сфере, для чего ознакомить их с японскими методами управления туристическими объектами (включая работу службы информирования и приема гостей) и принципами гостеприимства и научить основам разработки туристических продуктов, подходам к их продвижению и рекламированию, а также конкретным методам взаимодействия бизнеса и исполнительной власти.

 

Концепция стажировки OJT

 

В ходе стажировки ее участники, представляющие российскую туриндустрию, смогут ознакомиться с разнообразными технологиями в этой сфере и работой занятых в ней предприятий. Кроме того, в рамках возможного они смогут сами попрактиковаться в осуществлении несложных процессов и операций. Это позволит стажерам более эффективно закрепить полученные знания и навыки.

Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте путем осуществления работы. Однако в данном случае стажировка не делает акцент на профессиональной практике).

ПРИМЕЧАНИЕ: Учебную программу стажировок планируется предоставить за 2 месяца до ее начала.

Об оплате расходов во время пребывания стажеров.

Для участников Президентской программы

Все расходы, за исключением трансфера Барнаул-Москва-Барнаул, берет на себя принимающая сторона и ФБУ «Федеральный ресурсный центр».

 

Для участников Губернаторской программы

 

Пребывание стажеров в Японии (в т.ч. расходы на переезды, проживание, суточные) оплачивает принимающая сторона. Расходы на проезд до Японии специалист оплачивает самостоятельно. Вылет в Токио осуществляется через Москву, где состоится организационное собрание по стажировке.

Конкурсные процедуры включают в себя:

  • - Отбор анкет (просим кандидатов заполнять документы внимательно и доходчиво).
  • - Собеседование в г. Барнауле с представителями АНО «Японский центр».

При собеседовании (не более 15 минут) Вы сообщаете информацию о себе, о Вашей компании, о выпускаемой продукции или оказываемых услугах (возможно представление различных буклетов, раздаточного материала и др.), для чего вы хотите посетить Японию, на каких предприятиях побывать, с какими технологиями познакомиться, какие контракты могли бы заключить и пр.

Для участия в отборочных мероприятиях выпускникам Губернаторской программы необходимо подготовить следующий пакет документов:

Специализированная анкета высылается в АНО «Японский Центр» по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (тема письма: стажировка «Агробизнес» или «Туризм»)

3 сентября 2013 г. – крайний срок предоставления оригиналов документов в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» (г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 26, тел. 63-39-10).

Для участия в отборочных мероприятиях выпускникам Президентской программы необходимо подать заявку в информационной системе «MODEUS» и подготовить пакет документов.

Для этого необходимо:

  • - зайти в систему «MODEUS» под своим логином и паролем
  • - перейти в раздел «Стажировки»;
  • - нажать кнопку «Записаться»;
  • - выбрать программу стажировки из предложенного списка, написать название организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо (текущее место работы);
  • - скачать Форму заявки (специализированную анкету, соответствующую выбранной программе), заполнить форму заявки на своем компьютере и прикрепить заполненную форму в строке «Файл заполненной заявки»;
  • - нажать кнопку «Сохранить»;
  • - заявка подана, ее статус – «Недооформлено». Чтобы закончить оформление заявки, необходимо прикрепить к ней копии диплома об окончании обучения по Президентской программе и загранпаспорта, а также описание проекта. После прикрепления названных документов статус заявки изменится на статус – «На рассмотрении».

Также необходимо подготовить следующий пакет документов:

3 сентября 2013 г. – крайний срок подачи заявок в систему «MODEUS» и предоставления оригиналов документов в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» (г. Барнаул, пр-т. Социалистический, д. 26, тел. 63-39-10).

Специалисты, представившие документы, оформленные не должным образом или позже установленного срока, к участию в отборе допущены не будут.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish