Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае с деловым визитом побывали представители бизнеса из Германии и Франции

В Алтайском крае с деловым визитом побывали представители бизнеса из Германии и Франции

Иностранная делегация в составе шести представителей европейского бизнеса с 10 по 15 сентября посетила предприятия Алтайского края. Деловой визит был нацелен на установление деловых связей, развитие кооперации между иностранными компаниями и предприятиями Сибирского федерального округа.

Стажировка организована в рамках международного проекта «Открытая Сибирь», в котором приняли участие 6 регионов: Алтайский и Красноярский края, Новосибирская, Кемеровская, Омская и Томская области. Исполнителем проекта в Алтайском крае выступил КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

С работой предприятий Алтайского края познакомились: Елена Бахманн (Германия), Бодо Фельгенхауэр (Германия), Роберт Бааг (Германия), Александр Устенко (Франция), Юг Курсье (Франция) и Анна Певчева (Франция).

Фото 1   Фото 2

Для иностранных гостей были организованы деловые встречи и круглые столы, на которых представлены особенности регионального бизнеса, российского законодательства и др.

Значимым событием для иностранной делегации стала информационная встреча в Администрации края с участием первого заместителя Губернатора Алтайского края, председателя региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров (Президентская программа подготовки управленческих кадров) – Сергея Локтева. Обсуждались актуальные проблемы поддержки предпринимательства в регионе, приоритетные сферы развития экономики. Иностранные менеджеры проявили заинтересованность в установлении бизнес-контактов в сферах строительства, косметологии, поставок в регион сельскохозяйственной техники, музыкальных инструментов. Сергей Локтев подчеркнул, что все предложения будут внимательно рассмотрены.

Фото

Гости региона посетили предприятия и организации, соответствующие их профессиональной деятельности: ООО «Кондитерская фирма «Алтай», ООО «Ренессанс Косметик», КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», Алтайская торгово-промышленная палата, ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» и др.

Кроме того, в ходе деловой поездки были установлены дружеские контакты с выпускниками Президентской программы, а также познакомились с культурными особенностями региона.

Фото 4

По итогам стажировки иностранные менеджеры высказали положительные отзывы об организации делового визита на Алтай.

Александр Устенко (Франция) и Бодо Фельгенхауэр (Германия) поделились, что наиболее продуктивным посещением стало предприятие ЗАО «Машзавод».

По мнению Анны Певчевой, «информация, полученная в рамках проекта «Открытая Сибирь» очень важна, ведь построение бизнеса и выход на рынок невозможно без знаний о регионе». Анна рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с компанией «Первая помощь».

Фото 5 Фото 6 Фото 7

Проведенные бизнес встречи были информативными и продуктивными, по итогам которых европейские гости надеются на долгосрочное партнерство.

Фото 8 Фото 9 Фото 10

Фото 11

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish