Вы здесь: Главная Новости В Барнауле состоялся семинар профессора Токийского университета Ягасаки Кадзуми

В Барнауле состоялся семинар профессора Токийского университета Ягасаки Кадзуми

С 26 по 29 сентября 2013 года с рабочим визитом Алтайский край посетила делегация представителей японских организаций. В её состав вошли Ягасаки Кадзуми - профессор Токийского университета сельского хозяйства и технологии, Сёити Куросака - директор АНО «Японский Центр» и др.

Целью визита было проведение семинара г-ном Кадзуми по теме: «Исследование и практическое применение в медицине дикорастущих лекарственных растений России и стран СНГ», а также знакомство с предприятиями, специализирующимися на селекции, выращивании растений и изготовлении лекарственных препаратов на их основе.

J-1

В ходе семинара, который состоялся 27 сентября на площадке КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», обсуждались вопросы связанные с воздействием фитохимических соединений на клетки рака; содержащихся в капусте аминокислот и полифенолов и многое другое.

В семинаре приняли участие представители ведущих фармацевтических компаний региона и высших учебных заведений: ЗАО «Эвалар», ЗАО «Алтайвитамины», ООО ПКФ «Две линии»,ООО «Пантопроект», Алтайский государственный университет и другие.

J-2

В рамках визита японская делегация посетила следующие организации: институт садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, Южно-Сибирский ботанический сад и ООО «Биолит Алтая», где ознакомились с разнообразным видом растительности произрастающей на территории Алтайского края.

J-3 J-4

Помимо семинара, представителями АНО «Японский центр» были проведены отборочные процедуры по прохождению стажировки в Японию по направлениям: «Туристический бизнес» и «Агробизнес».

Организатором данного визита выступил КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish