Вы здесь: Главная Новости В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Завершился конкурсный отбор руководителей и специалистов для обучения в 2013/2014 учебном году в рамках ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013-2016».

В краевую конкурсную комиссию было подано 248 заявлений и представлены необходимые пакеты документов от кандидатов на обучение. Очные собеседования с членами комиссии в рамках Губернаторской программы прошли 228 человек.

Краевой конкурсной комиссией к прохождению обучения рекомендовано 150 руководителей и специалистов из 10 городов и 14 сельских районов края. Годичную программу профессиональной переподготовки пройдут 38 слушателей по направлению «Правовое обеспечение малого и среднего предпринимательства» и 62 слушателя - по направлению «Финансовое обеспечение малого и среднего предпринимательства».

Впервые в этом году состоялся отбор кандидатов на прохождение краткосрочных курсов повышения квалификации: 11 человек ‑ по направлению «Внешнеэкономическая деятельность субъектов малого и среднего бизнеса», 13 человек – по направлению «Развитие предпринимательства», 14 человек – по направлению «Инновации в области малого и среднего бизнеса» и 12 человек пройдут обучение по учебной программе «Организация малого бизнеса».

Из числа участников программы 42% - являются представителями производственной сферы (строительство, пищевая промышленность, легкая промышленность, производство строительных материалов и др.), 58% - руководители и специалисты сферы услуг (торговля, консалтинг, общественное питание, образование, транспорт, СМИ, реклама и др.).

Отметим, что руководители и специалисты малого и среднего предпринимательства Алтайского края из сельских районов и малых городов смогут получить дополнительное образование в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для предпринимательства, не выезжая в краевую столицу. В новом учебном году ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», вуз на базе которого проходит реализации программы, обеспечил возможность проведения обучения в городах Рубцовск, Бийск и Белокуриха.

           Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года, состоится 22 октября в 9.30 в ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет" по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина,61 аудитория 321М

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish