Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае подведены итоги ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры»

В Алтайском крае подведены итоги ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры»

Первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев провел итоговое мероприятие, в ходе которого подведены итоги ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры» среди выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров и Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства.

 В этом году конкурс состоялся уже в пятый раз под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, при поддержке Администрации края. Четыре года проведения конкурса к участию допускались только руководители и специалисты, прошедшие обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. В этом году, постановлением Администрации края от 22 июля 2013 года № 391 «О проведении ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры», к участию в конкурсе допущены и выпускники Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства.

DSCF0892

Организатором мероприятия выступил КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

Конкурс «Лидеры» проводится в несколько этапов. В сентябре текущего года был организован отбор проектов. На рассмотрение экспертной комиссии было представлено 17 разработок в различных сферах деятельности: производство, туризм, социальная сфера и др. По итогам работы экспертной комиссии в финальную часть рекомендовано 8 проектов.

Как отметил председатель комиссии Сергей Локтев, главная цель конкурса – выявление и поддержка наиболее эффективных разработок, представляющих потенциальный интерес для экономики края, стимулирование инновационной и изобретательской активности молодых, перспективных руководителей и специалистов, прошедших подготовку в рамках Президентской и Губернаторской программ, получивших определенный опыт, знания и готовых активно их использовать в профессиональной деятельности.

DSCF0865

 По решению членов комиссии победителем конкурса признан проект директора сельского туристического комплекса «Постоялый двор» Ларисы Пастуховой – «Развитие сельского туристического бизнеса и оценка мобилизации инвестиций в Чарышском районе Алтайского края».

pASTUHOVA

Второе место занял проект Алины Степановой,  исполнительного директора ИП Степанов И.А., - «Арт-отель Алтай – первый в России арт-эко-отель».

DSCF1084

Конкурсная комиссия отметила высокое качество представленных материалов, в связи с чем третье место поделили авторы двух проектов: директор ООО «Биотехнологии переработки облепихи» Евгений Баташов за разработку проекта «Организация производства облепихового уксуса», а также заместитель главного врача КГБУЗ «Алтайская краевая офтальмологическая больница» Владимир Ткачев с проектом «Государственная франшиза как интенсивный способ развития предпринимательства».

Баташов tkachev

Сергей Локтев поблагодарил за качественную работу всех участников конкурса: «Я отмечаю высокий уровень представленных проектов и их важность для развития экономики Алтайского края и рекомендую всем, кто не попал в число призеров,  не отчаиваться, а доработать и реализовать свои планы и участвовать в конкурсе на следующий год, ведь конкурс ежегодный и каждый из представленных проектов достоин призового места», - подчеркнул первый заместитель Губернатора края.

Награждение состоится в торжественной обстановке в декабре текущего года на заседании Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров.

itog

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish