Вы здесь: Главная Новости Завершились курсы повышения квалификации в рамках Губернаторской программы

Завершились курсы повышения квалификации в рамках Губернаторской программы

Завершились курсы повышения квалификации в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края. В Алтайском государственном университете и его филиалах повысить уровень своей квалификации удалось 50 представителям малого и среднего бизнеса.

Ранее курсы проходили в Бийске и Белокурихе по темам «Инновации в области малого и среднего бизнеса» и «Организация малого бизнеса» для 14 и 12 предпринимателей.  

В Барнауле в рамках Губернаторской программы 13 представителей малого и среднего бизнеса повысили свою квалификацию по теме «Развитие предпринимательства» и 11 – по теме «Внешнеэкономическая деятельность субъектов малого и среднего бизнеса».

Слушателям освещались вопросы продвижения организации на рынке; подбора и мотивации персонала, командообразования; управления продажами; государственного регулирования субъектов малого и среднего предпринимательства; осуществления инвестиционной деятельности на территории Алтайского края; взаимодействия  с финансовыми институтами (коммерческие банки, страховые организации, фонды и др.); правовое регулирование предпринимательской деятельности; а также вопросы, связанные со вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Читать лекции и проводить семинары приглашались ведущие преподаватели ВУЗа, бизнес-тренеры, представители исполнительной и законодательной власти Алтайского края, а также специалисты-практики из различных сфер деятельности: Киунов А.В., первый заместитель главы г. Белокуриха; Тихонова З.Б., начальник управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска; Ширяева Н.Г., главный государственный таможенный инспектор таможенного поста Аэропорт Барнаул; Мазур С.С., заместитель директора КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», руководитель Алтайского краевого центра поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса; Долгодворов И.В., заместитель управляющего Бийского отделения ОАО «Сбербанк России»; Бердоносов М.В., заместитель директора операционного офиса «Васильевский» ЗАО «ВТБ 24»; Гладышева Л.В., генеральный директор ООО «Управляющая компания бизнес-групп»; Тарасов К.Н., специалист по консалтингу аудиторской фирмы «Сибирский информационный центр»; Кудашев А.Г., коммерческий директор ООО «Алтайская Внешнеэкономическая Компания»  и другие.

Слушатели отметили актуальность учебных программ, высокий уровень квалификации преподавателей и экспертов, разнообразие методик представления информации. Особенно полезным было участие в  круглых столах с представителями предпринимательства и органов власти, где затрагивались наиболее острые вопросы ведения бизнеса и их решение в реальных экономических условиях.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish