Вы здесь: Главная Новости Подведены итоги формирования резерва управленческих кадров Алтайского края и реализации государственного плана подготовки управленческих кадров

Подведены итоги формирования резерва управленческих кадров Алтайского края и реализации государственного плана подготовки управленческих кадров

26 декабря 2013 года в малом зале №1 Администрации края состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, где были подведены итоги работы по формированию и использованию резерва управленческих кадров Алтайского края и поставлены задачи на будущий период, а также краткосрочные итоги реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в Алтайском крае в 2013 году и планируемые на 2014 год мероприятия по продолжению его реализации.

В заседании, под председательством заместителя Губернатора края Сергея Локтева, принимали участие члены региональной комиссии, представители органов исполнительной власти края, сотрудники ресурсного центра, выпускники Президентской программы.

RK261213 

Из доклада консультанта департамента Администрации края по вопросам государственной службы и кадров Олега Давыдова, участники заседания были проинформированы об итогах работы с резервом управленческих кадров Алтайского края с момента его создания, а также о перспективах его дальнейшего использования в целях  совершенствования кадрового обеспечения государственного и муниципального управления.

О реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Алтайском крае в 2013 году и о перспективах на 2014 год рассказал директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Моисеев: «В уходящем году подготовку в рамках Государственного плана завершили 95 руководителей. Из числа прошедших обучение в Алтайском государственном университете прошли подготовку – 26 человек, в Алтайском государственном техническом университете – 51 человек, в его филиале Бийском технологическом институте – 15 человек, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – 2 человека и в Санкт-Петербургском государственном университете – 1 человек».

На заседании были вручены дипломы руководителям, прошедшим обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

RKbosyak261213 RKgoleschihin261213

Также состоялась церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры» среди специалистов, прошедших обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров.

Конкурс проектов «Лидеры» учрежден Губернатором Алтайского края и проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии при поддержке Администрации края и органов местного самоуправления. Его организатором выступает КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

Победителем конкурса признан проект индивидуального предпринимателя Ларисы Пастуховой – «Развитие сельского туристического бизнеса и оценка мобилизации инвестиций в Чарышском районе Алтайского края».

RKPastuhova261213

Второе место занял проект Алины Степановой,  исполнительного директора ИП Степанов И.А., - «Арт-отель Алтай – первый в России арт-эко-отель».

RKStepanova261213

Третье место поделили авторы двух проектов: директор ООО «Биотехнологии переработки облепихи» Евгений Баташов за разработку проекта «Организация производства облепихового уксуса», а также заместитель главного врача КГБУЗ «Алтайская краевая офтальмологическая больница» Владимир Ткачев с проектом «Государственная франшиза как интенсивный способ развития предпринимательства».

RKbatashov261213 RKtkachev261213

Сергей Локтев отметил: «Особенно радует, что мы можем увидеть, действительно, интересные, практичные и полезные для края идеи». Он поблагодарил всех присутствующих за участие в работе в сегодняшнем заседании, еще раз поздравил награжденных и пожелал успешной реализации своих проектов!

RKvse261213

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish