Вы здесь: Главная Новости Молодые предприниматели из Алтайского края прошли стажировку на предприятиях Томской области

Молодые предприниматели из Алтайского края прошли стажировку на предприятиях Томской области

С 15 по 23 марта десять бизнесменов из Алтайского края пребывали с деловым визитом в Томской области в рамках проекта «Стажировка молодых предпринимателей Алтайского края в субъектах Российской Федерации» долгосрочной целевой программы «О государственной поддержки и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы.

В стажировке приняли участие молодые предприниматели, занимающиеся здравоохранением, пищевой промышленностью, оказанием социальных, развлекательных услуг населению, пошивом одежды, производством предметов интерьера, декора и бизнес-сувениров из акрилового зеркала, торговлей кофе и хлебобулочными изделиями, аутсортингом и консалтингом.

Tomsk 1

За время пребывания в Томской области участники посетили и ознакомились с работой более 50 предприятий и организаций, соответствующих их профессиональному интересу.

Программу стажировки открыл установочный семинар, в рамках которого участники представили самопрезентации, рассказав о своих целях, задачах и ожиданиях от стажировки.

Были организованы круглые столы с представителями Фонда развития малого и среднего предпринимательства, Комитета развития предпринимательства, Клуба молодых предпринимателей, Некоммерческого партнерства «Бизнес-партнеры», Студенческого бизнес-инкубатора «Дружба».    

Tomsk 3

 Групповые посещения состоялись на предприятиях Особой экономической зоны технико-внедренческого типа г. Томск, группы компаний Элекард, ОАО «Томское пиво».

Tomsk4

В рамках индивидуальных посещений были организованы встречи с руководителями предприятий, которые поделились опытом ведения бизнеса, использования инновационных технологий производства и управления. Обсуждены возможности делового сотрудничества.

По мнению алтайских предпринимателей, индивидуальные встречи для каждого из них – это получение нового практического опыта по ведению и организации бизнеса, установлению деловых, партнерских связей, развитие кооперации между предприятиями Алтайского края и Томской области.       

На итоговом мероприятии алтайские специалисты отметили, что основная цель стажировки достигнута. Была изучена практика использования современных методов организации и управления бизнеса в Томской области, которые в дальнейшем могут перерасти в плодотворную совместную работу.

Tomsk 7

Юлия Колпакова, директор ателье «Шик»: «После посещения индивидуальных встреч я поняла, что сложились определенные стереотипы по ведению бизнеса в сфере пошива одежды, которые нужно преодолевать. Для себя обозначила новые пути развития. Итог моей стажировки – установление партнерских отношений с одной из компаний г. Томска и позиционирование себя как перспективного руководителя бизнеса».

Наталья Примерова, специалист 1-ой категории сектора развития проектов в сфере молодежной политики и поддержки молодежных инициатив Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края: «Приятно видеть вдохновленных и целеустремленных людей. Услышала много слов благодарности в адрес программы «Ты-предприниматель». Я рада, что молодежь чувствует поддержку со стороны государства. Будущее за Вами!».

Всем участникам стажировки были вручены сертификаты.

Tomsk8

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish