Вы здесь: Главная Новости Губернатор Александр Карлин вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

Губернатор Александр Карлин вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

29 июля 2014 года в Администрации края состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2013/2014 учебного года.

2014K  2014P

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Алтайского края, органов местного самоуправления, руководство и преподавательский состав ведущих вузов Алтайского края, участвующих в реализации Президентской программы, руководители краевых общественных объединений предпринимателей и работодателей, руководители предприятий, направивших на обучение специалистов.

Специалистам, закончившим обучение в рамках Президентской программы в текущем году, дипломы о профессиональной переподготовке вручили Губернатор Алтайского края Александр Карлин и его первый заместитель Сергей Локтев.

2014PS  2014S

Всего в 2013/2014 учебном году обучение по Президентской программе завершили 105 руководителей, из них 95% – на «хорошо» и «отлично».

Доброй традицией стало чествовать победителей конкурса «Лучший выпускник Президентской программы». Данный конкурс проводится ежегодно и направлен на выявление лучших управленцев на основании их квалификации, достижений в профессиональной деятельности, результатов обучения, а также актуальности и соответствия разработанного ими дипломного проекта приоритетам социально-экономического развития региона.

По итогам конкурса «Лучший выпускник Президентской программы Алтайского края 2013 года» победителем стал Александр Босяк – генеральный директор общества с ограниченной ответственности «СОЮЗ-АГРО».

20141

Лауреатами конкурса названы: Николай Голещихинруководитель консалтинговой компании «ДиректАктив»; Наталья Жидкихначальник отдела комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Администрации города Барнаула; Евгений Лямкинисполняющий обязанности директора государственного унитарного предприятия «Бийская машиноиспытательная станция» Россельхозакадемии; Марина Унжаковазаведующая библиотечно-информационным центром муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 80».

Специальным призом жюри «За реализацию социально-ориентированного проекта» награждена Наталья Зозуля – заместитель главного врача  краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 6, город Барнаул».

2014Z

Глава региона поздравил выпускников Президентской программы с завершением учебы. «Очевидно, что в настоящее время возглавлять предприятие без управленческого образования невозможно. Оно необходимо и в государственных структурах, и в сфере бизнеса. Знания и опыт — тот бесценный капитал, который дает своим выпускникам Президентская программа. Поэтому ее авторитет и спрос на участие в ней продолжают неуклонно расти. Желаю всем участникам, выпускникам Президентской программы оптимизма, успехов и реализации самых смелых проектов! Благодарю всех, кто стоял у истоков реализации Программы и тех, кто сегодня принимает участие в её наполнении», – подчеркнул Александр Карлин.

2014AGU  2907AGTU

Справка:

Алтайский край с самого начала существования Президентской программы (с 1998 г.) активно участвует в ее реализации. За весь период обучение в рамках программы в крае прошли 1370 руководителей среднего и высшего звена. Из них более 244 стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, Великобритании, Италии, США, Нидерландов, Австрии, Японии и других стран.

Многие из выпускников Президентской программы стали успешными управленцами и сегодня работают в организациях всех форм собственности, органах исполнительной и законодательной власти Алтайского края, участвуют в деятельности общественных советов и отраслевых союзов.

Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров постоянно подтверждают свою высокую квалификацию и профессионализм, становясь победителями общепризнанных региональных конкурсов «Директор года», «Новый Алтай», «Лучший товар года», конкурса проектов «Лидеры», а также общероссийских и международных конкурсов.

В 2013/2014 учебном году обучение в рамках Президентской программы завершили 105 руководителей, из них:

- в Алтайском государственном университете по направлению «Стратегический менеджмент и управление развитием» – 35 человек;

- в Алтайском государственном техническом университете – 48 человек по направлениям «Финансовый менеджмент в инновационном развитии организации», «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности», «Финансовый менеджмент»;

- в Бийском технологическом институте завершили обучение по направлению «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности» – 18 человек;

- в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 3 человека по направлениям «Менеджмент в сфере здравоохранения», «Управление инновационными проектами», «Менеджмент в сфере образования»;

Национальный исследовательский Томский государственный университет по направлению «Менеджмент организации» ‑ 1 человек.

33 % выпускников представляют крупные предприятия Алтайского края: ФНПЦ «Алтай», Бийский олеумный завод, МРСК Сибири - «Алтайэнерго», Роснефть - Алтайнефтепродукт и других.

67% ‑ малые и средние: Компания «СиСорт», санаторий «Аврора», Компания «Крендель» и другие.

27% специалистов проживают в малых городах и сельских районах края.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish