Вы здесь: Главная Новости Выпускница Губернаторской программы, победитель конкурса проектов «Лидеры» представила свой проект на Форуме приграничных территорий в Казахстане

Выпускница Губернаторской программы, победитель конкурса проектов «Лидеры» представила свой проект на Форуме приграничных территорий в Казахстане

Исполнительный директор арт-эко-отеля «Алтай» (Бийск), выпускница Губернаторской программы, один из победителей ежегодного конкурса проектов «Лидеры» Алина Степанова представила проект первого в Росии арт-эко-отеля «Алтай» на форуме в Усть-Каменогорске.

Stepanova Alina v KZ

«Идея создать что-то близкое к истокам Руси у меня родилась давно. Спустя какое-то время она приняла свои очертания, так появился проект нашего арт-эко-отеля «Алтай».

Мы сделали попытку совместить две составляющих - сделать шаг к истокам и создать объект для притяжения гостей. В последние годы через Бийск проезжает очень много туристов, в том числе и иностранцев. Зачастую их впечатление о территории складывается из одной остановки. Нам хотелось произвести впечатление на гостей своим необычным и экологически чистым отелем.

Арт-эко-отель «Алтай» уникален хотя бы тем, что он имеет причудливую форму. Это, скажем так, наша прихоть, потому что при строительстве не срубили ни одного дерева - огибали их при строительстве. Мало того, чтоотель построен из натурального кедра, так еще и при внутренней отделке мы не использовали никаких других материалов. То есть все сделано из дерева, абсолютно все - все дышит и живет.

Стоит отдельно рассказать о приставке «арт». Мы решили сделать отель не просто экологически чистым, но и интересным для наших посетителей. И воспользовались неоценимым ресурсом алтайской земли - творческими работами наших земляков. В нашем отеле представлены невероятно красивые изделия из бересты, камня и кедра. Причем абсолютно любую вещь, находящуюся в нашем отеле, можно купить: начиная от вазы или картины и заканчивая кроватью или тумбой.

Stepanova Alina v KZ 1

Мы создали первый в России арт-эко-отель, аналогов которому просто нет. Хочется верить, что наш проект станет еще одной отличительной чертой, с которой будут связывать старейший город Алтайского края - Бийск.

Мы уже вышли на заполняемость в 70%. Могу сказать, что подобный процент за такой короткий срок получить достаточно сложно. Многие отели, которые действуют едва ли не с момента основания города, едва достигли такого показателя. Причем все, кто у нас останавливался однажды, обязательно возвращаются», - рассказала Алина Степанова.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish