Вы здесь: Главная Новости Федеральной Комиссией по организации подготовки управленческих кадров согласован график проведения отборочных собеседований в 2008 году для прохождения зарубежных стажировок

Федеральной Комиссией по организации подготовки управленческих кадров согласован график проведения отборочных собеседований в 2008 году для прохождения зарубежных стажировок

Федеральной Комиссией по организации подготовки управленческих кадров согласован график проведения отборочных собеседований в 2008 году для прохождения зарубежных стажировок.

Обращаем внимание специалистов на необходимость четкой формулировки проектных заданий на стажировку, которые должны отражать заинтересованность специалиста и направляющего предприятия в развитии делового сотрудничества с предприятиями страны стажировки; ожидаемые от стажировки практические результаты и их использование для развития направляющего специалиста предприятия. От четкости формулировок в значительной степени будет зависеть нахождения предприятия, заинтересованного в принятии российского специалиста на стажировку.

Также специалистам, заинтересованным в прохождении зарубежной стажировки, рекомендуется предусмотреть дополнительную языковую подготовку, которая поможет им активно поддерживать профессиональную беседу на соответствующем иностранном языке. Прежде всего, это относится к специалистам, изучающим французский и немецкий языки.

Для специалистов, изучающих в рамках Программы французский и немецкий язык участие в отборочных мероприятиях партнерских организаций Франции и Германии соответственно является обязательным. В случае отказа от участия в указанных отборочных мероприятиях, который должен иметь вид письменного заявления в региональное отделение Комиссии, специалист будет исключен из числа кандидатов, имеющих право на получение Диплома участника Президентской программы.

Специалистам, рекомендованным региональном отделением Комиссии для участия в зарубежной стажировке, необходимо внимательно ознакомиться с информацией представленной в разделе «Зарубежные стажировки».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish