Вы здесь: Главная Новости Компания ООО «Полимерпласт» признана победителем федерального конкурса

Компания ООО «Полимерпласт» признана победителем федерального конкурса

Подведены итоги федерального конкурса «Коммерциализация», который организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Москва). В число победителей вошла компания ООО «Полимерпласт», совладельцем и заместителем директора которой является выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края, Олег Александрович Шелудяков.

Целью мероприятия является оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. Сумма поддержки составит более 10 млн. рублей.

ООО «Полимерпласт» реализует инновационный проект «Организация промышленного производства рулонной гидроизоляции из пластифицированного поливинилхлорида и полиэтилена с липким слоем для защиты стальных нефтегазопродуктопроводов», направленный на создание новых эластомерных и пластизольных композитных антикоррозионных материалов.

Компания ООО «Полимерпласт» признана победителем федерального конкурса

По словам заместителя директора ООО «Полимерпласт» Олега Шелудякова, предприятие впервые принимало участие в конкурсе подобного масштаба. Предприятие планирует за 5 лет удвоить производственные мощности, создать дополнительно более 20 рабочих мест и выйти на принципиально новые характеристики эффективности производства и продаж.

Справка:

Олег Шелудяков в 1999 году успешно закончил обучение в рамках Президентской программы по направлению: «Менеджмент».

В 2010 году был признан победителем ежегодного краевого конкурса проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Лидеры».

В 2011 году компания ООО «Полимерпласт» стала победителем городского конкурса по предоставлению субсидий на поддержку действующих инновационных компаний в рамках реализации программы «Развитие предпринимательства в Барнауле на 2011-2014 годы» и получила субсидию в размере 900 тыс. рублей за проект «Новая изолента и развитие производства».

На сегодняшний день предприятие ООО «Полимерпласт» – крупнейший производитель изоленты в России.

Стоит отметить, что среди сотрудников компании есть еще один выпускник Президентской программы – заместитель директора по производству Шелудяков Александр. В нынешнем году он был признан победителем конкурса проектов  «Лидеры» с проектом: «Рециклинг ПВХ для гидроизоляции нефтегазопродуктопроводов». 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish