Вы здесь: Главная Новости Поздравляем с назначением на должность Василия Орестовича Мотуз

Поздравляем с назначением на должность Василия Орестовича Мотуз

000Motuz

Алтайский региональный ресурсный центр поздравляет выпускника Президентской программы Василия Орестовича Мотуз с назначением на должность начальника КГКУ «АЛТАЙАВТОДОР»!

Мотуз Василий Орестович родился 15 января 1963 года в с. Поливцы Чортковского района Тернопольской области Украинской ССР. В 1985 году окончил Львовский Ордена В.И. Ленина Политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности «Автомобильные дороги» и приехал по распределению на Алтай, где живет и работает в дорожной отрасли уже 30 лет.

Свою трудовую деятельность он начал в Проектной конторе Алтайавтодора в качестве инженера отдела изысканий. В январе 1987 года был назначен главным инженером проектов, а с июля 1998 года главным инженером организации.
В 1998 году он закончил Президентскую программу  «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» по специальности «менеджер».

С 2000 года Василий Орестович переведен в аппарат ГУП «Алтайавтодор» на должность начальника отдела подготовки производства, а с 2003 года назначен заместителем начальника ГУП «Алтайавтодор».

Под его непосредственным руководством велось проектирование особо значимых для экономики края и Сибирского федерального округа объектов транспортной инфраструктуры. А именно: автомобильные дороги Р-256 «Чуйский тракт», Алтай – Кузбасс, Бийск – Белокуриха, обходы городов Бийска, Рубцовска и многие другие.

С декабря 2012 года по ноябрь 2013 занимал должность первого заместителя-главного инженера КГКУ «Алтайавтодор». После был переведен на должность первого заместителя по подготовке производства, ценообразованию, имуществу и землеустройству и занимал ее вплоть до назначения на должность начальника КГКУ «Алтайавтодор».

Награжден грамотами Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администрации г. Барнаула, отмечен нагрудным знаком «Почетный дорожник России» в 2000 году и юбилейной медалью Алтайского края в 2012 году.

Кроме того, Василий Орестович активно способствует целевой подготовке студентов отделения «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» строительно-технологического факультета Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, выпускники которого работают в дорожных хозяйствах районов Алтайского края.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish