Вы здесь: Главная Новости Открыт конкурсный отбор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

Открыт конкурсный отбор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит конкурсный отбор руководителей и  специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») в 2015/2016 учебном году.

Президентская программа предусматривает обучение руководителей и специалистов высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 1 недели до 3 месяцев.

Подготовка руководителей и специалистов направлена на обеспечение содействия алтайским предприятиям:

  • в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
  • в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
  • в проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента, маркетинга, финансов для руководителей и специалистов высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности.

В Алтайском крае обучение прошедших конкурсный отбор руководителей и специалистов будет проводиться в Алтайском государственном университете, Алтайском государственном техническом университете им. И.И Ползунова и его филиале Бийском технологическом институте. Форма обучения – вечерняя (без отрыва от работы) или блочно–модульная (с частичным отрывом от работы), предусматривающая периодические очные учебные сессии (модули).

Также обучение в рамках Программы можно пройти в других регионах России (Новосибирск, Красноярск, Казань, Москва, Санкт-Петербург и т.д.). Форма обучения – заочная.

Обучение руководителей и специалистов по Программе финансируется за счет средств: федерального бюджета (33% от общей стоимости), бюджета Алтайского края (33% от общей стоимости), организаций, направляющих специалистов на обучение, или самих специалистов (34% от общей стоимости).

Стоимость обучения в вузах Алтайского края для организаций, направляющих специалистов, или самих специалистов будет составлять 19 000 и 32 000 рублей для курса профессиональной переподготовки (тип «В» и «А» соответственно).

Особое внимание при проведении конкурсного отбора будет уделяться руководителям, работающим в приоритетных отраслях экономики края. Преимущественным правом при отборе будут пользоваться представители бюджетной сферы ‑ руководители учреждений здравоохранения и образования, социального обеспечения. В конкурсном наборе на 2015/2016 учебный год могут участвовать муниципальные служащие.

Независимо от выбранного направления обучения и типа образовательной программы кандидаты проходят квалификационный отбор и общий конкурс, который состоит из четырех этапов:

  • оценка мотивации кандидата (мотивационное эссе);
  • оценка уровня владения иностранным языком (тестирование);
  • оценка уровня владения компьютером (тестирование);
  • профессиональное интервью (в форме собеседования с членами конкурсной комиссии).

Претендующие на обучение по проектно-ориентированным программам (тип А) дополнительно проходят специальный конкурс, который заключается в публичной презентации концепции проекта развития организации.

Тестирование является платным и оплачивается за счет средств кандидатов. Стоимость конкурсных процедур – 3 500 рублей (тип А)3 300 рублей (тип В).

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):

  • высшее образование;
  • возраст до 40 лет (предпочтительно, но рассматриваются кандидаты и старше (до 50 лет) в зависимости от уровня управления);
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
  • владение иностранным языком (предпочтительно);
  • участие в реализации проекта развития организации.

Уважаемые кандидаты!

Если Вы удовлетворяете ФОРМАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ для обучения в рамках Президентской программы, тогда информация, представленная ниже, для ВАС!

Для того чтобы принять участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров, Вы должны зарегистрироваться в Информационной системе «Модеус» на специализированном сайте Программы http://modeus.pprog.ru/index.php и, по возможности, заполнить ВСЕ представленные поля, используя рекомендации по заполнению.

Важно! Перед заполнением информационной системы «Модеус» необходимо в соответствии с Вашими профессиональными потребностями и потребностями предприятия:

1. Определить тему проекта, направленного на развитие предприятия, согласовать ее с руководителем предприятия. Заявленный Вами для разработки проект (его название) в дальнейшем будет являться темой выпускной квалификационной работы;

2. Выбрать и согласовать с руководителем предприятия направление подготовки:

 

После успешного заполнения Информационной системы «Модеус» Вам придет на указанный при регистрации адрес электронной почты уведомление с формами РО-01, РО-02. Подтвердите регистрацию путем перехода по ссылке, указанной в электронном письме. Через 5 минут на Вашу электронную почту поступит информация с паролем для входа в личный кабинет, где Вы можете вносить изменения в ранее заполненную Информационную систему «Модеус».

Также Вам необходимо подготовить пакет документов, который представлен на сайте www.altay-rrc.ru в разделе ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА / Конкурсный отбор / Кандидату / Что заполнять.

Организацией конкурсного отбора занимается краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский региональный ресурсный центр».

Прием документов ведется в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: 656043, г. Барнаул, пр-т Социалистический, 26, тел.: (3852) 63-39-10, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Конкурсные процедуры пройдут с 17 по 25 ноября 2015 года.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish