Вы здесь: Главная Новости Состоялось совместное заседание комиссии по формированию управленческого резерва и Алтайской комиссии по подготовке управленческих кадров

Состоялось совместное заседание комиссии по формированию управленческого резерва и Алтайской комиссии по подготовке управленческих кадров

   24 декабря в Администрации края под председательством первого заместителя Губернатора края Сергея Локтева состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров.

foto4926

   В рамках заседания комиссии были подведены итоги реализации в Алтайском крае Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2015 году и озвучены планы развития на ближайшую перспективу. В частности было отмечено, что в уходящем году обучение в рамках Государственного плана завершили 106 руководителей. Из числа прошедших обучение в Алтайском государственном университете прошли подготовку – 43 человека, в Алтайском государственном техническом университете – 41 человек, в его филиале Бийском технологическом институте – 16 человек, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации город Москва – 5 человек, в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации – 1 человек.

   В текущем году зарубежную стажировку прошли 12 выпускников Президентской программы. В Германии побывало 6 человек, 3 в Японии, по одному человеку во Франции, Сингапуре, Китае.

foto4936

   В своем докладе  директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Моисеев  особо отметил одно из знаковых мероприятий уходящего года   Межрегиональный конкурс «МЕНЕДЖЕР ГОДА» среди выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, проходивший в  ноября в городе Кемерово.

   На суд жюри было представлено 13 социальных и бизнес-проектов из 7-ти сибирских регионов (Алтайский и Красноярский края, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, Республика Бурятия).

   Жюри оценивало социальную значимость и проработанность проекта, экономический и социальный эффект для региона, использование инноваций и актуальность проекта. 

   По итогам конкурса команда Алтайского края заняла 3 место с бизнес-проектом «Газета «Алтайская правда»: храним традиции, шагаем в будущее…» и завоевала переходящий кубок, который дает право на проведение конкурса в Алтайском крае в 2016 году.

   По окончании заседания комиссии Сергей Локтев вручил Дипломы участникам Президентской программы и победителям ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры».

foto4988

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish