Вы здесь: Главная Новости Мастер-классы в библиотеке

Мастер-классы в библиотеке

На базе Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова,  директором которой является выпускница Президентской программы подготовки управленческих кадров  Татьяна Ивановна Егорова, с 30 января начинается серия мастер-классов «Этапы создания видеофильма». Курс из 12 занятий поможет любителям и новичкам освоить весь алгоритм работы над фильмом любого жанра.

Как сообщает пресс-центр библиотеки, в рамках курса слушатели научатся разрабатывать сценарий, делать раскадровку, пройдут теорию и практику видеосъемки, монтажа (Adobe Premiere) и dvd-мастеринга (DVD Architect и WinDVD Creator). Предполагается, что в финале курса каждый сможет создать собственный фильм. Известно, что мастер-классы проводит режиссер и педагог Андрей Есаулов. На свой курс он ждет всех желающих старше 16 лет и просит приносить с собой блокнот и ручку. В дальнейшем, конечно же, слушателям понадобится устройство с поддержкой функции видеосъемки, - а это не только видеокамера, но и фотоаппарат и смартфон.

На первое занятие ждут 30 января 2016 года в 15 часов на 3 этаже, в конференц-зале библиотеки, по адресу ул. Молодежная 5. Первый мастер-класс «Знакомство. Разговор о жанрах. Что такое идея?». Всего в курсе 12 ежемесячных занятий длительностью около 2 часов каждое. Мастер-классы будут проходить бесплатно.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish