Вы здесь: Главная Новости В направлении Евразии

В направлении Евразии

Стажировка группы «Экономическая кооперация» прошла в мае-июне 2015

00000gis

   Более двадцати предпринимателей и руководителей из Российской Федерации прошли весной 2015 года в Дрездене стажировку в рамках Президентской программы. Несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию и осложнившиеся отношения с Россией на политическом уровне работа «на земле» продолжается: налаживаются новые деловые контакты, идёт обмен опытом с готовыми к сотрудничеству немецкими предприятиями, у которых можно многому поучиться. Российские бизнесмены встречают в Германии потенциальных деловых партнёров, чтобы вместе работать над задачами, которые российские менеджеры получили от предприятий, направивших их на стажировку.

   Убедительным примером тому стала биржа кооперации, организованная Торгово-промышленной палатой Лейпцига: 25 немецких предприятий и организаций, работающих не только в этом регионе, но и далеко за его пределами, проявили интерес к контакту с группой, либо с отдельными участниками Президентской программы. Примечательным фактом стало участие в этом мероприятии депутата саксонского ландтага, который взял на себя роль своего рода посредника для предпринимателей своего избирательного округа. 

   Предприниматели из России особенно интересовались вопросами создания технологических парков и центров для начинающих предпринимателей, поддержки инновативных стартапов. А в Германии есть что показать: центр технологий «Адлерсхоф» в Берлине поделился богатым опытом поддержки инноваций. Александр Краснослабодцев (выпускник Президентской программы), который сам руководит центром для начинающих предпринимателей в Барнауле, был в восторге от увиденного: «Обилие информации и новые контакты вселяют в меня уверенность в том, что мы сможет преобразовать наш центр для начинающих предпринимателей в технопарк регионального значения. К концу будущего года мы намерены войти в десятку лучших в России. Международные связи здесь - самое главное!» Результаты этой стажировки впечатляют. На основе своего опыта и благодаря приобретённым знаниям и навыкам российские руководители предприятий сделали ещё один шаг к осуществлению своих планов сотрудничества с иностранными партнёрами:   началась работа по многим кооперационным проектам, намечены новые конкретные сделки. Если всё пойдёт хорошо, выручка от их реализации уже в ближайшие месяцы перевалит за четыре миллиона евро.

Роман Баннак Консорциум «Новые федеральные земли», Дрезден

http://www.managerprogramm.de/ru/%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8/  

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish