Вы здесь: Главная Новости приглашаем принять участие во всероссийской акции "ночь музеев-2016"

приглашаем принять участие во всероссийской акции "ночь музеев-2016"

В Барнауле пройдет всероссийская акция "Ночь музеев - 2016"
      «Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.
      Координатор: Бондаренко Татьяна Владимировна, выпускница Президентской программы, заместитель директора по научно-просветительской работе Государственного художественного музея Алтайского края.
      Алтайские музеи, большие и маленькие, открывают двери вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы.
        Акция «Ночь музеев» является международной и проходит одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью.
       В Барнауле в ночь с 14 на 15 мая 2016 года с 19.00 до 02.00 откроют двери для посетителей 35 учреждений культуры: музеи, галереи, выставочные залы Детских школ искусств, школьные музеи. 
       «Ночь музеев-2016» пройдет и во многих районах Алтайского края. К этому волнительному празднику готовятся и Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова (с. Полковниково Косихинского района), и Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина (с. Сростки), и музеи г. Бийска, Алейска, Заринска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода; Мамонтовского, Красногорского, Тюменцевского, Родинского и многих других районов края. Готовятся специальные программы, которые можно увидеть только один раз в году - в эту волшебную ночь.
 
Более подробная информация на сайте.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish