Вы здесь: Главная Новости Выпускники Президентской программы открыли филиал в Болгарии

Выпускники Президентской программы открыли филиал в Болгарии

«СиСорт» продолжает развивать европейское направление. В конце июня в Болгарии начало работу представительство алтайской компании, которая разрабатывает и производит высокотехнологичное оборудование – фотосепараторы.

ivan atanasovПредставительство расположилось в городе Велико-Тырново. Представительство носит название «СортБГ», его возглавил болгарин Иван Атанасов. 

 В здании филиала установили фотосепаратор «Зоркий» – для того, чтобы потенциальные клиенты могли приехать и испытать аппарат на своем сырье.

«В Болгарии распространены такие культуры, как фасоль, ячмень, пшеница, там много семеноводов. «Зоркий» успешно справляется с сортировкой этих продуктов. Кроме того, Болгария является поставщиком грецкого ореха на мировой рынок. Фотосепаратор помогает не только очищатьть этот продукт от скорлупы, но и разделять по тонам», – рассказалСтанислав Цимерле, специалист по развитию региона (Юго-Восточная Европа) компании «СиСорт».

Напомним, в мае компания «СиСорт» открыла филиал в Германии. На территории этой страны востребован выпущенный алтайской компанией специально для европейского рынка фотосепаратор SmartSort. При выходе на рынок Болгарии решено сделать ставку на другую модель — аппарат «Зоркий», который получил сертификат соответствия ЕС.

Справка: Максим Савинков, директор ООО «СиСорт», является выпускником Президентской программы. Компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства, член некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения», в 2016 году стала победителем региональных конкурсов «Золотой Меркурий», «Коммерсантъ года», «Менеджер года». При содействии Администрации Алтайского края компании «СиСорт» компенсировали часть затрат на приобретение высокотехнологичного оборудования. На данный момент в компании успешно трудятся шесть выпускников Президентской программы. 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish