Вы здесь: Главная Новости 23 и 25 января состоялись встречи со слушателями Губернаторской программы, посвященные предстоящим стажировкам

23 и 25 января состоялись встречи со слушателями Губернаторской программы, посвященные предстоящим стажировкам

Состоялись встречи слушателей Губернаторской программы 2016/2017 учебного года с представителями ресурсного центра и выпускниками прошедшими стажировку.

На  мероприятии предприниматели получили информацию и рекомендации о предстоящих стажировках - втором этапе Губернаторской Программы, который станет доступен для наиболее успешных слушателей.

Задачи стажировки в рамках программы: обмен опытом в интересующих сферах бизнеса; налаживание деловых взаимовыгодных контактов и их применение в дальнейшей деятельности; изучение и совершенствование практических навыков в области организации и управления бизнесом в ведущих зарубежных организациях, предприятиях  Алтайского края, Сибири, Российской Федерации. Длительность стажировки составляет от 1 до 2 недель.

За весь период реализации Губернаторской программы 339  руководителей и специалистов приняли участие в стажировках на предприятиях г. Санкт-Петербурга – 47 человек, г. Томска и Томской области – 47, г. Омска и Омской области – 12, Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областей – 217, Республики Казахстан – 12, Японии – 4 человека.

 Ирина Черепанова, начальник отдела организации работы краевого центра поддержки предпринимателей, выпускница Губернаторской программы 2014/2015 года, поделилась опытом и впечатлениями от стажировки в Республике Казахстан: «Я желаю вам, использовать шанс пройти стажировку, которая будет способствовать расширению перспектив в вашей профессиональной деятельности. Стажировка в рамках Губернаторской программы это уникальная мера поддержки предпринимателей, где реализуется такая финансовая поддержка бизнес-миссий предпринимателей».

Дина Остапенко, директор туристского агентства «Азимут-Тревел», рассказала о своем опыте прохождения стажировки в Японии, особенностях менталитета японцев и опыте внедрения в своей компании тех методов управления персоналом и организации работы с клиентами, что были получены за время прохождения стажировки. 

Юлия Королева, директор билингвального детского сада «BAMBINI», поделилась опытом прохождения стажировки в городе Санкт-Петербурге и Японии. «Стажировка стала поворотной для моего бизнеса. Пообщавшись с руководителями аналогичного детского сада в Санкт-Петербурге,  я поняла, что нужно поменять мне для эффективного развития».

Справка: Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуется в нашем регионе с 2009 года по инициативе и под патронатом Губернатора края Александра Богдановича Карлина.

Программа является уникальным образовательным проектом, обучение специалистов, в рамках которого осуществляется на бесплатной основе (финансируется за счет средств краевого бюджета).

IMG 7667  IMG 7671  IMG 7694

 

IMG 7673 IMG 7696 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish