Вы здесь: Главная Новости Коммерческий директор «СиСорт» выступил на Красноярском экономическом форуме

Коммерческий директор «СиСорт» выступил на Красноярском экономическом форуме

В конце минувшей недели прошел Красноярский экономический форум – 2017 (КЭФ).  В нем приняли  участие представители российского Правительства, Федерального собрания, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, государственных корпораций, российских и зарубежных деловых кругов. Среди спикеров мероприятия – коммерческий директор компании «СиСорт» Виталий Савинков

Savinkov

Ежегодно КЭФ становится центральным общественно-политическим событием Сибири и России. Организатороми форума выступают Правительство Российской Федерации и Правительство Красноярского края.

Оновными темами Красноярского экономического форума в этом году стали экономика, политика и экология. Последняя проблема затрагивалась на прошедшей в рамках КЭФ «Конференции союза изготовителей и переработчиков дикоросов». На этой площадке Виталий Савинков представил доклад о применении произведенных компанией «СиСорт» фотосепараторов при очистке дикоросов. Выступление вызвало интерес у собравшихся, спикеру задали множество вопросов об использовании оборудования, рассказывает Виталий Савинков:

- Помимо обозначенных, реально существующих проблем (к примеру с выстраиванием цепочки заготовки дикоросов или отсутствия нормативной базы) на конференции говорили и о задачах. Например, о создание торговых домов для развития рынка дикоросов на зарубежных площадках. Здесь очень кстати пришлась представленная нами информация о повышении качества продукции с использованием фотосепараторов. Сегодня трудно себе представить производителя, занимающегося экспортом кедрового ореха в промышленных масштабах без использования такого оборудования.

Во время форума компания «СиСорт» провела переговоры о возможной поставке фотосепараторов для обработки кедрового ореха с компаниями Иркутской, Томской областей, Санкт-Петербурга.  Сортировкой дикорастущих ягод на аппаратах «СиСорт» заинтересовались в «Союзе общин КМНС Эвенкии». По словам Виталия Савинкова, КЭФ- 2017 имел большую практическую ценность:

- Помимо «Конференции союза изготовителей и переработчиков дикоросов» мне удалось поучаствовать в работе таких площадок как "Сделано в России: от импортозамещения к экспорту", "Поддержка экспорта", "Российские технологические лидеры: курс на глобальный рынок". Везде была видна активность и не только со стороны участников, но и со стороны слушателей, и, самое главное, со стороны представителей власти. Мне кажется, КЭФ-2017 чуть ли не первый форум, где обсуждаются не только что надо делать в том или ином направлении, но и как это сделать эффективно. Надеюсь, что обсуждаемые меры будут внедрены в государственные программы, и мы сможем увидеть рост эффективности вложенных в эти программы средств.

Для справки. Компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства, входит в Алтайский кластер аграрного машиностроения. В 2016 году стала победителем региональных конкурсов «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности», «Коммерсантъ года» в номинации «Импортозамещение», получателем Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший экспортный проект». При содействии администрации Алтайского края «СиСорт» компенсировали часть затрат на приобретение высокотехнологичного оборудования. Помощь в продвижении фотосепараторов на европейский рынок компании оказывает Алтайский краевой центр координации и поддержки экспортно ориентированных предприятий.

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish