Вы здесь: Главная Новости ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АГРАРНОГО КОМПЛЕКСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ В АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ДЕЛОВОЙ ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АГРАРНОГО КОМПЛЕКСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ В АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

В рамках Соглашения между Правительством Алтайского края и Администрацией Томской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве, государственной программы «Развитие предпринимательства в Томской области» с 13 августа по 19 августа проводится стажировка предпринимателей Томской области в Алтайском крае. Организаторы стажировки КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области». Сельскохозяйственная специфика предприятий объединяет регионы Томской области и Алтайского края и поэтому была выбрана в качестве основного направления стажировки. Участники стажировки группа предпринимателей – производителей сельскохозяйственной продукции.

Цели и задачи стажировки:

Повышение предпринимательских компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ознакомление  с организацией малых хозяйств Алтайского края, установление новых бизнес-контактов.

Заключение договоров на поставки сельхозпродукции.

Главная особенность стажировки – непосредственный контакт «предприниматель-предприниматель», что позволяет с максимальной эффективностью в короткие сроки обменяться опытом.

В рамках стажировки запланировано посещение ведущих предприятий агропромышленного направления  Алтайского края в Целинном, Алтайском, Смоленском районах и городе Барнауле.

За время стажировки томские предприниматели посетят перспективные организации Алтайского края: сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Алтай - Медовый край»; общество с ограниченной ответственностью «Фарм»; общество с ограниченной ответственностью «Вирт»; мараловодческое хозяйство «Каимское»; общество с ограниченной ответственностью «Парк»; общество с ограниченной ответственностью «Агро-Стандарт»; общество с ограниченной ответственностью «Оазис плюс»; общество с ограниченной ответственностью «Агро-Сибирь»; открытое акционерное общество «Племпредприятие «Барнаульское».

Визит на алтайские предприятия позволит стажерам познакомиться с опытом региона, даст возможность применить полученные знания в собственных хозяйствах, внедрить новые технологии в выращивании сельскохозяйственных культур и разведении сельскохозяйственных животных. Кроме этого, у стажеров будет возможность поделиться с коллегами по бизнесу собственным опытом работы в сельскохозяйственной сфере. Мероприятие проводится  в целях совершенствования практических основ ведения бизнеса молодых фермеров, приобретения полезных бизнес-контактов с успешными управленцами аграрного сектора региона.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish