Вы здесь: Главная Новости Продолжается стажировка на Алтае

Продолжается стажировка на Алтае

За время стажировки томские предприниматели провели встречи с руководством ООО «Вирт», основными видами деятельности являются растениеводство и животноводство (откорм крупного рогатого скота). Площадь пашни 4012 Га, на откорме более 1000 голов скота герефордской породы. В хозяйстве заготавливают все виды фуражных культур и на их основе производят комбикорма. На полях предприятия ведется заготовка сенажа по современной технологии «сенаж в упаковке».

Также прошла встреча в мараловодческом хозяйстве «Каимское», ферма была организована в 2005 году. На сегодняшний день в сельхозпредприятии содержится более 1600 маралов. Сельхозпредприятие «Каимское» имеет племенной статус по разведению маралов алтае-саянской породы.

Полезным было посещение ООО «Фарм», это хозяйство занимается разведением крупного рогатого скота специализированного мясного направления уже более 14 лет. Оно входит в состав ведущих племенных хозяйств Алтайского края по разведению и выращиванию скота герефордской и казахской белоголовой пород и имеет статус племенного завода по обеим породам.

Таким образом, стажеры ознакомились с методами заготовки кормов, сенажа в пленках. Получили ценные советы по содержанию крупного рогатого скота в Томской области. Изучили оборудование по заготовке сенажа. Познакомились с ведущими хозяйствами по разведению и содержанию крупного рогатого скота.

Стажировка продолжается!

Фоторепортаж 

 

На пасеке 2  На ферме  Хозяин  

На ферме 4  Стажеры

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish