Вы здесь: Главная Новости ЦПЭ подводит первые итоги бизнес-миссии Апимондия-2017 в г. Стамбуле

ЦПЭ подводит первые итоги бизнес-миссии Апимондия-2017 в г. Стамбуле

   Делегация предприятий Алтайского края подвела итоги бизнес-миссии «Апимондия-2017» в Стамбуле. Всемирный конгресс пчеловодов  "Апимондия-2017" длился с 29 сентября по 4 октября. За время пребывания в бизнес-миссии, делегации края удалось достичь успехов в поиске потенциальных партнеров и презентации своей продукции на внешнем рынке. Необходимо отметить, что продукция Алтайских производителей обладает хорошей репутацией и высокой узнаваемостью на международном рынке.

В составе делегации Алтайского края приняли участие следующие компании: ООО "НПЦ «Алтайская чайная компания", ООО "Магия трав", КФХ Квинт А.Н., ООО "Плазма", ООО "Гринвич", ООО "Алтайский бочонок". Участие Алтайских компаний было организовано Центром поддержки экспорта Алтайского края, компании выступили в рамках общей экспозиции Российской Федерации. В ходе официального осмотра выставки президент «Апимондии» Филипп Маккейб и министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Ахмет Факыбаба посетили стенд Российской Федерации, отметив высокое качество и разнообразие сортов российского меда.

30 сентября на заседании Генассамблеи «Апимондия» презентовали заявку России на право проведения в 2021 году в Уфе 47-го Конгресса «Апимондии» и выставки АпиЭкспо. Путём голосования было определено, что в 2021 году конгресс будет проходить в Уфе (Башкортостан).

Поездка алтайских производителей оказалась очень продуктивной, предприниматели получили много полезной информации, обсудили с потенциальными партнерами перспективы поставок российских товаров на рынок Турции и других стран. Как отмечает Наталья Земцова, ООО «Магия трав»: «Мы достигли  предварительные договоренности о намерениях и потенциальных перспективных контрактах с компаниями из Турции (TOKTAS, SEPE Natural, KOVANSAN), Германии (NATURAL PRODUKT), ОАЭ (ROYAL ALMALAKY), а также России (ModaMeda, г. Санкт-Петербург, «Азбука пчелы» г. Рязань) и стран СНГ (Казахстан,  Киргизия). ООО «НПЦ «Алтайская чайная компания» успешно провела переговоры с турецкой компанией «BORKA» на поставку медовой продукции в Турецкую Республику.

IMG 3862   IMG 3928

Справка:

Алтайский краевой центр поддержки экспорта основан в сентябре 2013 года. Центр создан с целью стимулирования и вовлечения субъектов МСП во внешнеэкономическую деятельность.

Специалисты центра оказывают информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку внешнеэкономической деятельности субъектов МСП Алтайского края. Центр способствует продвижению товаров, услуг и технологий в другие регионы РФ и на международные рынки, участвует в повышении конкурентоспособности и эффективности деятельности предприятий. Содействует в организации совместных предприятий с иностранными партнерами в Российской Федерации и за ее пределами. http://www.export22.ru/page-o-tsentre

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish