Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае подвели итоги реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2017 году

В Алтайском крае подвели итоги реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2017 году

06 декабря 2017 года в Правительстве края под председательством первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края Сергея Александровича Локтева состоялось заседание региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Напомним, в состав комиссии входят представители органов исполнительной власти края, представители образовательных организаций и бизнес-объединений региона, выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В рамках заседания комиссии были подведены итоги реализации в Алтайском крае Государственного плана подготовки управленческих кадров за 2017 год и озвучены планы развития на 2018 год. С докладом выступил директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», ответственный секретарь региональной комиссии Роман Моисеев. В частности было отмечено, что в уходящем году обучение в рамках Государственного плана завершили 54 руководителя среднего и высшего звена. Алтайской региональной комиссией рекомендовано к обучению по Президентской программе на 2017/18 учебный год 78 человек.

2017 год – юбилейный, Президентская программа отмечает свое 20-летие. К этой дате в регионах реализующих Президентскую программу состоялись торжественные мероприятия. В Алтайском крае юбилейное мероприятие состоялось 8 сентября. Участниками стали представители девяти регионов: Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская, Иркутская области, Красноярский край, республика Хакасия и город Москва. Всего в мероприятиях приняло участие более трехсот человек.

Важным этапом подготовки в рамках Президентской программы после обучения, является возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях. В текущем году стажировку прошли 11 выпускников в Германии, Китае и Японии.

 IMG 1

В рамках заседания были заслушаны доклады по теме: «Об организации и совершенствовании учебного процесса в образовательных учреждениях Алтайского края в 2017/2018 учебном году в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров». С докладами выступили: Балашова Светлана Петровна – доцент кафедры управления персоналом и социально-экономических отношений ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Пархаев Владимир Николаевич - доцент кафедры экономики и производственного менеджмента ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Светлана Балашова: «Нами определены ключевые направления совершенствования учебного процесса в рамках Президентской программы на 2017/2018 учебный год: развитие междисциплинарного и проектного подходов, развитие технологии игрового подхода и практико-ориентированного. Считаем, что практическая реализация предложенных направлений, а также консолидация интересов региональных органов власти, бизнеса и ВУЗов, реализующих программу, должна быть направлена на достижение приоритетов инновационного развития экономики региона, посредствам реализации проектов выпускников Президентской программы».

IMG 2   IMG 3

Владимир Пархаев: «За 20 лет реализации Президентской программы мы впервые планируем обучать 13 слушателей Рубцовска на площадке филиала ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» Рубцовском индустриальном институте. Участвовать в Программе будут не только лучшие преподаватели технического университета, но ведущие специалисты и бизнес-тренеры Алтайского края».

По окончании заседания комиссии Сергей Локтев вручил дипломы участникам Президентской программы прошедшим зарубежную стажировку, победителям и лауреатам конкурса «Лучший выпускник Президентской программы-2016», финалистам и победителям ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры».

Сергей Локтев отметил, что за 20 лет реализации программы, проекты выпускников показали свою социально-экономическую эффективность для Алтайского края и пожелал не менее интересных проектов в 2018 году.

IMG 0021   IMG 0026   IMG 4

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish