Вы здесь: Главная Новости Компания "СиСорт" провела межрегиональный "Деловой Новый год"

Компания "СиСорт" провела межрегиональный "Деловой Новый год"

Бизнес-тренер школы Сколково увидел большую готовность алтайских бизнесменов общаться и обмениваться опытом

Полторы сотни предпринимателей Сибири собрались в Барнауле на мероприятии «Деловой Новый год». Его впервые организовала инновационная компания «СиСорт», которая занимается разработкой и производством фотосепараторов. Выпускники Президентской и Губернаторской программ, MBA разных лет, представители Правительства Алтайского края собрались в парк-отеле «Чайка». Помимо бизнесменов из Барнаула на встречу приехали представители делового сообщества Красноярска, Кемерово, Омска, Заринска, Бийска. Хедлайнером «Делового Нового года» стал автор проекта “Счастье в деятельности”, бизнес-тренер школы Сколково Филипп Гузенюк. Под его руководством бизнесмены познакомились и вместе проработали наиболее актуальные темы развития бизнеса в 2018 году.

В рамках «Делового Нового года» Филипп Гузенюк впервые в Сибири организовал работу по технологии «OpenSpace». Метод «открытого пространства» позволил каждому присутствующему предложить важную тему и собрать пул участников для ее обсуждения. Таким образом удалось проработать два десятка тем, среди которых: цифровое будущее, интернет-реклама, выход на международный рынок, масштабирование бизнеса, криптовалюта. Представители Минэкономразвития Алтайского края собрали пул бизнесменов на площадке по взаимодействию с органами власти и господдержке. Актуальными оказались и такие темы, как психология бизнеса и деловой этикет. Тренер школы «Сколково» собрал площадку для обсуждения вопроса создания и развития ассоциации бизнесменов Сибири.

- На «Деловом Новом году» я увидел большую готовность предпринимателей общаться. Бывают мероприятия, где люди закрытие, есть недоверие, игра статусов. Здесь было видно, как собравшиеся обсуждают реальные задачи и ненадуманные темы, - говорит Филипп Гузенюк, -  компания «СиСорт» выбрала правильную концепцию мероприятия. Все сделано спокойно, бескорыстно, радушно, по-хозяйски. Есть ощущение, что от мероприятия у участников будет большая польза.

Инициатор «Делового Нового года», директор «СиСорт» Максим Савинков считает, что эффективность мероприятия можно будет измерять уже в январе. Результатом, по его словам, можно считать заключенные сделки, бизнес-партнерство, слияния, взаимные проекты.

- Я ставил цель устроить нетворкинг для активных бизнесменов Барнаула и других сибирских городов, думаю, что это получилось. Чем сильнее бизнес-сообщество, тем сильнее предприниматели, которые находятся внутри него. Мне не безразлична судьба этого сообщества, хочется, чтобы оно развивалось, переопылялось с другими регионами Сибири, росло. После Нового года будем размышлять, стоит ли продолжать эту тему и проводить подобные мероприятия дальше - говорит Максим Савинков.

Бизнесмены закрепили знакомство на неофициальной части мероприятия – во время развлекательной программы и фуршета. Общение продолжается и сейчас – в созданном организаторами канале в Telegram. По словам бизнесмена, члена правления ассоциации выпускников президентской программы Красноярского края Альберта Коротких, после «Делового Нового года» у него уже состоялись несколько переговоров с участниками о дальнейшем сотрудничестве, и работа в этом направлении продолжается.

“Деловой Новый год” – это некоммерческое мероприятие.  Собранные в его ходе деньги организаторы передали на лечение и реабилитацию барнаульского мальчика Артема Беляева, который страдает ДЦП. Пожертвования помогут ребенку пройти курс в специализированной клинике в Германии.

 180   218   528

Для справки. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. По итогам работы в 2016 году директора компании Максима Савинкова признали «Лучшим предпринимателем Алтайского края», а «СиСорт» получила награду «Лучшее предприятие-экспортер». 

ФОТООТЧЕТ

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish