Вы здесь: Главная Новости На площадке КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр" состоялось первое заседание нового российско-японского Клуба

На площадке КГБУ "Алтайский региональный ресурсный центр" состоялось первое заседание нового российско-японского Клуба

В минувшую пятницу, 16 марта, в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» состоялось первое заседание Клуба выпускников Президентской и Губернаторской программ, прошедших стажировку в Японии.

Клуб стажеров — это деловое содружество выпускников Президентской и Губернаторской программ, прошедших стажировку в Японии, объединенных общими интересами в области изучения особенностей различных аспектов японской модели организации и ведения бизнеса, установления связей с представителями деловых и предпринимательских кругов Японии.

На заседании присутствовали 12 выпускников, каждый из которых исследовал опыт ведения бизнеса в Японии на практике и представлял такие сферы, как: сельское хозяйство, здравоохранение, туризм, информационные технологии, дизайн.

Участники выразили свое мнение по поводу направления деятельности Клуба: наработка уникальной базы контактов для работы с Японией, развитие деловых российско-японских отношений, проведение обучающих мероприятий с японскими экспертами, обмен опытом ведения бизнеса, управления персоналом, внедрения принципов бережливого производства.

Светлана Ананина, управляющий ООО «Медлайн Барнаул», выпускник Президентской программы: «Я проходила стажировку в Японии в 2017 году по направлению «Модернизация медицины». Для себя почерпнула много интересного и полезного в плане принципов общения врач-клиент, обслуживания пациентов, посмотрела японскую культуру изнутри. Сейчас Япония готова к приему российских пациентов. Думаю, что в этом направлении можно будет предметно поработать в рамках деятельности Клуба».

Татьяна Сажаева, директор КГБУ «Туристский центр Алтайского края», выпускник Губернаторской программы: «Я проходила стажировку по направлению «Туристический бизнес». Очень рада, что мне представилась такая возможность. В первую очередь для начала взаимодействия с Японией нужны контакты, налаживание связей с японскими специалистами. Считаю, что деятельность Клуба должна включать в себя обучающий раздел, направление которого будет – изучение принципов бережливого производства, культуры общения и ведения японского бизнеса».

Надежда Зяблицева, управляющий партнер ООО «Проектное партнерство «Pride», выпускник Президентской программы: «Я прошла стажировку в Японии в 2016 году по направлению «Кайдзен сфера услуг». Я очень многое взяла от стажировки. Увидела на практике насколько эффективно японцы используют свои ресурсы. У них очень высокий уровень сервиса в компаниях и грамотно сформированы принципы ценообразования. Интересно было узнать процесс введения инноваций в организациях. Считаю, что в рамках Клуба должна функционировать площадка, где представители Японии и России могут обменяться контактами, создать совместное дело, направленное на укрепление российско-японских отношений».

Справка:

Клуб стажеров – новый проект выпускников Президентской и Губернаторской программ, прошедших стажировку в Японии, а также тех, кто заинтересован сотрудничеством с этой страной. Базой для создания данного Клуба, единственного в Алтайском крае, послужила тематика года Японии в России и предстоящего VI Межрегионального Форума участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Уникальный Алтай – 2018» с международным участием по теме: «Россия и Япония: шаг на встречу...»

Миссия клуба

Развитие предпринимательской и деловой активности выпускников Президентской и Губернаторской программ, прошедших стажировку в Японии на основе общности интересов, и привлечения их к участию в социально-экономических проектах между Россией и Японией.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish