Вы здесь: Главная Новости «Едешь, пока давишь на педали»: о чем акционер "БПЗ" рассказал выпускникам Президентской и Губернаторской программ на деловой встрече

«Едешь, пока давишь на педали»: о чем акционер "БПЗ" рассказал выпускникам Президентской и Губернаторской программ на деловой встрече

 

В четверг, 14 февраля 2019 года, состоялась деловая встреча выпускников Губернаторской и Президентской программ с одним из учредителей ОАО «Барнаульский пивоваренный завод»(далее – «БПЗ») и основателем сети кафе-закусочных «Вобла». Целью деловой встречи являлось не только знакомство с производством «БПЗ», но так же у участников была возможность обсудить актуальные предложения по сотрудничеству.

В ходе визита состоялось знакомство с производственными площадками завода, где рассказали технологию производства продукции «БПЗ». Участники смогли увидеть технологию производства слабоалкогольных и безалкогольных напитков.

IMG 0536

Во второй половине делового визита, в 13:00, состоялся круглый стол с Солодиловым Андреем Андреевичем - одним из акционеров «БПЗ», основателем сети кафе-закусочных «Вобла». В завершении встречи представители принимающей стороны ответили на все интересующие вопросы и рассказали о возможности сотрудничества.

2

 

О заводе

«БПЗ» производит продукцию, которая пользуется популярностью у жителей не только Алтайского края, но и других регионов страны — от Калининграда до Сахалина.

В прошлом году «БПЗ» отметило свое 40-летие. В честь юбилея на предприятии провели масштабную реконструкции производственных площадей, включая солодовню, а также заменили часть оборудования на более современное. Работы проводили осенью и зимой, когда производство напитков снижается из-за меньшего спроса.

5777


 

Андрей Солодилов, председатель совета директоров «БПЗ» комментирует:

«Некоторое оборудование устарело не только морально, но и физически. С другой стороны — рынок требует от нас конкурентоспособной продукции, и некоторые технологии мы вынуждены менять. Это не говорит о том, что мы делаем напиток хуже, чем раньше. Мы заменяем лишь некоторые детали в их производстве. Например, обновили оборудование для охлаждения напитков. Внедрение новых технологий позволяет повысить качество продукции. Нельзя работать на старых станках, ведь все постоянно меняется, включая дизайн бутылок, этикеток.»

В частности, на «БПЗ» увеличили склад для хранения готовой продукции. Также для розлива безалкогольных напитков установили швейцарскую линию купажирования сиропа и линию розлива для кваса, лимонада и питьевой воды.

Жаркое лето 2018 года показало, что кваса не хватало, чтобы удовлетворить потребности населения. Поэтому на «БПЗ» решили увеличить объем его производства.

О вкладе в бюджет

По итогам прошлого года «БПЗ» перечислило налогов в различные уровни бюджета на сумму почти 2,6 миллиарда рублей. По этому показателю завод находится в топ-5 среди всех алтайских предприятий.

О динамике производства

В 2018 году производство слабоалкогольной продукции на заводе сократилось на 3%. Но при этом на четверть выросло производство воды и безалкогольной продукции.

О «Вобле»

Выпускников Президентской и Губернаторской программ  интересовала сеть закусочных «Вобла». В прошлом году в Барнауле появилось сразу два подобных заведения уникального формата, где можно за умеренную цену провести с друзьями хороший вечер и попробовать продукцию «БПЗ».

Андрей Солодилов отметил, что основная задача таких заведений — прививать у населения культуру пития, чтобы барнаульцы не сидели на лавочках у детских садов, а цивилизованно и за демократичные цены могли в душевной обстановке провести вечер.

4089

О конкуренции

Говоря о федеральных производителях, Андрей Солодилов сказал, что конкуренция с «Бочкаревским пивоваренным заводом» позволяет сдержать большую экспансию продукции «федералов» в Алтайский край. Вдвоем рынок, по его мнению, контролировать легче, чем одному.

1

Андрей Солодилов, председатель совета директоров «БПЗ» комментирует:

«Нам было бы одним сложно противостоять федеральным монстрам, которые делают не настоящий продукт, а пивной напиток. Вдвоем намного легче. Что касается напитков, то конкуренцию никто не отменял. Это заставляет нас не сидеть сложа руки, а думать. Кошка зачем в доме? Чтобы мыши не дремали. Производство пищевой продукции я всегда сравниваю с ездой на велосипеде. Пока давишь на педали — ты едешь.»

Выпускники Президентской и Губернаторской программ остались довольны встречей с Андреем Солодиловым и выразили уверенность, что сотрудничество с «БПЗ» продолжится в рамках других проектов. 

3678

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish