Вы здесь: Главная Новости Лучшие алтайские товары производят выпускники Президентской программы

Лучшие алтайские товары производят выпускники Президентской программы

Лучшие алтайские товары производят выпускники Президентской программы

Накануне Дня российского предпринимательства в Администрации края состоялась торжественная церемония награждения победителей XI краевого конкурса качества «Лучший алтайский товар 2008 года», VI краевого конкурса качества «Лучшая услуга 2008 года».

Конкурсы проводятся ежегодно ЗАО «Алтайская ярмарка» под патронажем Администрации Алтайского края. С 2000 года конкурс «Лучший алтайский товар» стал отборочным туром Федеральной Программы «100 лучших товаров России», а с 2003 года и конкурс «Лучшая услуга года» вышел на федеральный уровень.

48 предприятий Алтайского края приняли участие в конкурсе за звание лучших в этом году, представив к оценке 113 товаров и услуг. В итоге экспертная комиссия подтвердила качество 103 товаров и услуг, из них 45 стали лауреатами конкурсов.

В своем приветственном слове к участникам конкурса Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин отметил:

- Сегодня перед нашими производителями стоит задача продвижения местных товаров на российском и зарубежном рынках и замещения импорта качественной, безопасной отечественной продукцией. Надеюсь, что конкурс «Лучший алтайский товар» внесёт достойный вклад в процесс популяризации торговых марок нашего региона, формирования имиджа Алтайского края как территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты, внедряются инновационные технологии, действуют краевые и федеральные программы, направленные на повышение качества производимой продукции.

Награды победителям на церемонии вручали начальник управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков и заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Андрей Паньков.

В числе победителей конкурса в номинации «Продовольственные товары» – предприятие, возглавляемое выпускницей Президентской программы Светланой Орловой, ООО «Карамель».

Кондитерское предприятие «Карамель» ведет свою работу с 2000 года. Все эти годы шло стабильное развитие, и если в 2000 году дневная выработка составляла 30 тортов, то в данное время ООО «Карамель» производит 35 тортов, 32 вида пирожных и 5 рулетов.

Коллектив ООО «Карамель» активно использует все новейшие технологии и ингредиенты в работе, а также принимает участие во всех выставках и конференциях. За время работы предприятием «Карамель» получены следующие награды:

2002 год – золотая и серебряная медаль на конкурсе «Лучший Алтайский товар 2002 года», победитель краевого конкурса «Край кондитеров»;

2003 год – золотая и серебряная медаль на конкурсе «Лучший Алтайский товар 2003 года», диплом II-ой степени на конгрессе хлебопеков и кондитеров 2003 года;

2004 год – победитель краевого смотра-конкурса «Фестиваль тортов и пирожных»;

2005 год – золотая и серебряная медаль на конкурсе «Лучший Алтайский товар 2005 года», диплом I-ой степени в открытом конкурсе по декорированию кондитерских изделий «Сказка мастера»;

2006 год – золотая и серебряная медаль на межрегиональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма», золотая медаль на Всероссийском смотре качества кондитерских изделий «Торты и пирожные 2006» в г. Москве.

Теперь к этому списку наград добавляется победа в конкурсе «Лучший алтайский товар 2008 года»!

ООО «Карамель» планирует дальнейшее расширение сети фирменных магазинов с предложением покупателям все более интересных по составу и оформлению изделий.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish