Вы здесь: Главная Новости Вопросы организации и проведения конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Президентской программы в 2009-2010 учебном году обсудили на заседании Алтайской региональной комиссии

Вопросы организации и проведения конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Президентской программы в 2009-2010 учебном году обсудили на заседании Алтайской региональной комиссии

В мероприятии, прошедшем 30 июля, под председательством первого заместителя Губернатора края С.А. Локтева принимали участие члены региональной комиссии, представители органов исполнительной власти края, руководители крупных промышленных предприятий, отраслевых союзов, представители вузов, торгово-промышленной палаты, сотрудники ресурсного центра и выпускники Президентской программы.

Вопросы организации и проведения конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Президентской программы в 2009-2010 учебном году обсудили на заседании Алтайской региональной комиссии

По первому вопросу заседания, об итогах подготовки специалистов в образовательных учреждениях в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2008-2009 учебном году, выступил начальник управления Администрации края по вопросам государственной службы и кадров И.В. Гниденко. Докладчик обратил внимание, что в сравнении с предыдущими годами прошлый конкурсный отбор отмечен возросшим интересом к Президентской программе со стороны руководства алтайских предприятий и специалистов. Конкурсной комиссией было рассмотрено свыше 230 заявлений претендентов. К тестовым испытаниям было допущено 111 человек. В результате отбора региональная комиссия рекомендовала к зачислению в Программу 106 специалистов. 94 слушателя в 2009 году успешно завершили обучение по направлениям «Стратегический менеджмент и управление развитием», «Финансы», «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности».

- В настоящее время, вопрос наличия и подготовки профессиональных управленцев становится еще более актуальным в связи со сложившейся экономической ситуацией, - особо отметил председатель региональной комиссии С.А. Локтев. - Нужны специалисты, способные адекватно и оперативно реагировать на происходящие изменения.

Таким образом, во время конкурсного отбора особое внимание будет уделяться специалистам, представившим к разработке проекты, ориентированные на Программу антикризисных мер Администрации Алтайского края на 2009 год, направленные на развитие реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства.

Вопросы организации и проведения конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Президентской программы в 2009-2010 учебном году обсудили на заседании Алтайской региональной комиссии

В целом, традиционно во время отбора слушателей Президентской программы предпочтение будет отдано специалистам, работающим в приоритетных направлениях экономики края: сельское хозяйство, машиностроение, энергетика, пищевая, перерабатывающая и фармацевтическая промышленность, транспорт, строительство, туризм.

Также особое внимание будет уделяться руководителям учреждений здравоохранения и образования. Для них с этого года запущено новое направление подготовки «Менеджмент в социальной сфере».

В Алтайском крае обучение по Программе будет реализовываться на базе Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Бийского технологического института. Предпочтительными направлениями обучения для вузов являются «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности» для технического университета и БТИ по вечерней форме обучения и «Стратегический менеджмент и управление развитием», а также «Финансы» для Алтайского государственного университета. Причем, здесь представлены две формы обучения: вечерняя и заочная. Все программы относятся к базовому типу обучения «В».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish