Вы здесь: Главная Новости Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Завершил свою работу II Межрегиональный форум участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Уникальный Алтай» с международным участием. Представители региональных комиссий, ресурсных центров, объединений выпускников Президентской программы субъектов Российской Федерации и зарубежные партнеры Программы, принявшие участие в форуме, делятся впечатлениями.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Президент Объединения участников Президентской программы Омской области Евгений КУТЛУНИН:

- Форум обрадовал своей насыщенной и до мелочей продуманной программой в рамках заявленной тематики «Имидж региона – имидж страны. Роль выпускников Президентской программы в развитии регионов: партнерство, инновации, человеческий капитал». В рамках конференции были подняты актуальные вопросы социально-экономического развития территорий. Удивительные открытия на тему брендинга регионов сделаны в ходе неоднозначного мастер-класса от Михаила Дымшица. Блестящий тренинг «Создай свою команду» по типу спортивных состязаний позволил раскрыться всем участникам мероприятия по-новому. В ходе конкурса инновационных проектов и панельной дискуссии обменялись мнениями, взглядами и мыслями на тему решения наших общих проблем. В целом, приняв участие в Алтайском форуме, мы приобрели новые знания и деловые контакты, познакомились с интересными людьми и получили массу незабываемых впечатлений от пребывания в уникальном и самобытном Алтайском крае.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Главный менеджер программы подготовки управленческих кадров Международной профессиональной академии «Туран-Профи» Олег МЕЦИК (Казахстан) :

- Рабочие мероприятия форума чередовались с развлекательными. Это создавало положительный психологический настрой и способствовало повышению результативности. Особо значимо участие в форуме представителей науки, государственных структур и реального сектора экономики, что способствовало формированию целостного взгляда на обсуждаемую тему. Кроме того, во время нашего визита были установлены важные деловые контакты. Есть уже определенные планы на ближайшее будущее. Надеемся на дальнейшее сотрудничество наших государств в рамках подобных программ.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Директор Воронежского регионального ресурсного центра Валентина БУЧИНА:

- Приятно оказаться в среде единомышленников, которые понимают, что наиболее полно реализовать проекты и идеи можно только там, где в качестве основной движущей силы используют таланты и знания людей. Миссия Президентской Программы - модернизация страны через развитие человеческого капитала. Программа форума позволяла не только повысить управленческие компетенции, принять участие в дискуссионных площадках и мастер-классах, но и узнать основы маркетинга регионов, а также расширить кругозор. Уверена, что форум стал маленьким шагом по пути модернизации страны.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Директор ООО «Нико-СВ», выпускник Президентской программы Сергей НИНЕНКО (Новосибирская область):

- Все мероприятия форума получились содержательными, интересными и полезными. Проведение подобных программ необходимо, потому что они способствуют новым контактам, более тесному общению, дают возможность учиться как у экспертов, так и друг у друга, позволяют выявлять и находить решения различных проблем, которые порой одинаковы для многих регионов.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Директор Центра «Академия современного бизнеса» Татьяна РИМКУВЕНЕ (Тюменская область):

- Очень рада, что удалось принять участие в форуме «Уникальный Алтай». Самые актуальные вопросы современного развития регионов были подняты в рамках форума - инновационное развитие, взаимодействие власти и бизнеса и многие другие. Особенно важным и полезным считаю предоставленную возможность обсудить проблемы развития экономики регионов, организовать совместный поиск решений, обменяться опытом.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Директор ООО «Линия Декора», выпускница Президентской программы Анна СОКОЛОВА (Томская область):

- Уверена, мы не просто встретились пообщаться и обменяться мнениями. Результат нашего участия в форуме будет заметен позже, когда все новое, приобретенное и изученное в ходе мероприятий начнет действовать в регионах, внедряться в ведущих компаниях нашей страны. Участники Президентской программы – это единая сила, представляющая на сегодняшний день все сферы экономики, а также государственные органы Российской Федерации.

Участники форума «Уникальный Алтай» делятся впечатлениями

Директор по качеству ООО «Современные технологии», выпускник Президентской программы Денис ТАТАРНИКОВ (Алтайский край):

- Я впервые оказался на подобном мероприятии, и меня приятно поразило то единение интересов, та общность целей и стремлений, которые лейтмотивом проходили через всю нашу встречу, независимо от региональной принадлежности, независимо от остроты взглядов на тот или иной вопрос, независимо от возраста участников. Мне очень близка одна из основных мыслей, которая прозвучала в рамках форума – изменения необходимы, прежде всего, внутри себя, внутри своего региона, как говорили древние: сотвори мир в себе и пошли его людям. Впереди у каждого из нас большая работа и только, развиваясь сами, мы сможем развивать свои регионы, улучшать их экономическое положение, делать их экономически и политически стабильными. Мы вместе, а значит, нам всё по плечу!

Фотоотчет

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish