Вы здесь: Главная Новости Финалистом Гран-при России по ледовой скульптуре стал выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края

Финалистом Гран-при России по ледовой скульптуре стал выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края

Скульптор Александр Парфенов занял второе место на престижном фестивале ледовых скульптур, который проходил поэтапно в Мурманске, Санкт-Петербурге и Москве. К участию в конкурсе были приглашены лучшие скульпторы страны. За десять конкурсных дней каждый из участников должен был создать работы на темы: кино, театр, Рождество, архитектура, олимпийский талисман, русская история 16 века.

В Санкт-Петербурге Александр Парфенов изваял бродячих артистов, в Мурманске - Чарли Чаплина, танцующего на гребне закручивающейся спиралью пленки. Стоит отметить, что в здесь его наградили специальным призом губернатора области за созданную композицию и волю к победе.

Финал фестиваля проходил на Красной площади в Москве и был посвящен 450-летию храма Василия Блаженного. Александр Парфенов изваял Ивана Грозного, идущего навстречу Василию Блаженному и вдруг застывшего перед убегающим ангелом.

Гран-при завоевал талантливый якутский скульптор Александр Шадрин, сотворивший на Красной площади задумчивого иконописца Дионисия. Александр Парфенов по количеству набранных баллов занял второе место. Он в числе других победителей приглашен для оформления олимпийского Сочи.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish