Вы здесь: Главная Новости Выпускники Губернаторской программы проходят стажировку на ведущих предприятиях Алтайского края

Выпускники Губернаторской программы проходят стажировку на ведущих предприятиях Алтайского края

Тема стажировки - «Современные методы управления на предприятии».

На этой неделе в рамках реализации ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2009-2011 годах» началась стажировка специалистов Алтайского края. Её программа рассчитана на 10 дней: с 17 по 27 мая 2011 года. В группу стажеров входят специалисты и руководители субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, представляющие различные сферы экономики края: пищевая и легкая промышленности, строительство, туризм, консалтинговые и строительные услуги, торговля, сфера общественного питания.

Выпускники Губернаторской программы проходят стажировку на ведущих предприятиях Алтайского края

17 мая 2011 года состоялась встреча участников стажировки с представителями исполнительных органов государственной власти Алтайского края. Во время общения начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Дешевых Евгений Витальевич, начальник управления инвестиций Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Нагорнов Анатолий Анатольевич, заместитель начальника управления по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Николайчук Сергей Николаевич, начальник отдела электрических сетей управления Алтайского края по промышленности и энергетике Морозов Александр Васильевич, ведущий специалист управления Алтайского края по строительству и архитектуре Григорьев Александр Юрьевич ответили на вопросы предпринимателей. Участники стажировки, в свою очередь, выразили желание участвовать в реализации новых проектов в сфере энергосбережения, инноваций, строительства. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы, существующие в настоящее время в электроэнергетике, сфере размещения государственного заказа, электронных торгов и т.д.

В этот же день выпускники Губернаторской программы посетили АКГУП «Индустриальный» - крупнейший в Западной Сибири тепличный комбинат, где состоялось знакомство с организационной структурой, маркетинговой политикой предприятия, используемыми современными технологиями в растениеводстве, а также обсуждение возможностей сотрудничества.   

Выпускники Губернаторской программы проходят стажировку на ведущих предприятиях Алтайского края

Следующими программными мероприятиями станут рабочие встречи с представителями администрации г. Барнаула и г. Бийска, деловые визиты на ООО «СПТК», ЗАО «Эвалар», ЗАО «Алтайкровля», ОАО «Алтайский макароны», ОАО «Сибэнергомаш», ЗАО «КЖБИ-2», ООО «Турина гора», ООО «Тепловит» и другие предприятия, соответствующие сфере деятельности участников стажеров.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish