Вы здесь: Главная Новости Завершилась стажировка алтайских предпринимателей на предприятиях Томска

Завершилась стажировка алтайских предпринимателей на предприятиях Томска

Напомним, Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства в Алтайском крае реализуется с 2009 года и является одной из форм государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

С 20 по 27 ноября на предприятиях города Томска была организована стажировка 12 лучших выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса края.

Завершилась стажировка алтайских предпринимателей на предприятиях Томска

Данное мероприятие позволило стажерам изучить опыт инновационного развития томских предприятий, познакомится с работой Томской торгово- промышленной палаты, а также установить новые бизнес - контакты. Для каждого выпускника, в соответствии с его профессиональными интересами была составлена индивидуальная программа, предусматривающая посещение не менее четырёх предприятий.

За время стажировки выпускники Губернаторской программы посетили: ООО «Электропульс», ООО «Научно-производственное объединение «Промит», ЗАО «Медико-экологический центр «Дюны», ЗАО «Научно - производственное объединение «НИКОР», ООО «Томлесдрев» и др.

На каждом предприятии состоялась встреча с топ - менеджерами, знакомство с организационной структурой, используемыми технологиями и обсуждение возможностей сотрудничества. Уже сейчас можно сказать, что стажировка принесла конкретные результаты и открыла перспективы дальнейшей работы с предпринимателями Томской области.

Завершилась стажировка алтайских предпринимателей на предприятиях Томска

По мнению участницы стажировки Ирины Годзелих (соучредитель учебно-консультационного центра «Альфа»), за время пребывания в Томске выпускникам программы удалось получить много полезной информации и решить практические вопросы. Например, в результате посещения «Конструкторско-технологического бизнес - инкубатора» была достигнута договорённость о проведении семинаров в режиме online, а также создании совместных образовательных проектов с их дальнейшей реализацией в Алтайском крае.

Очень важной для стажеров оказалась встреча с Активом Ассоциации выпускников Президентской программы, состоявшаяся в Томском региональном ресурсном центре. Участники Губернаторской и Президентской программ обменялись мнениями, обсудили актуальные вопросы и договорились о дальнейшей работе.

Организаторами стажировки выступили КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и ОГАУ «Томский региональный ресурсный центр».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish